Juvenil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-2-2019 12:30
Escudo equipo CD EL TINTE DE UTRERA BCD EL TINTE DE UTRERA B
Escudo equipo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000
Último partido
Escudo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000
6
Escudo CD MONTEQUINTOCD MONTEQUINTO
4



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Club Deportivo Sevilla 3000
Martes 18:30 - 20:00
Jueves 18:30 - 20:00

4 ANDALUZA JUVENIL SEVILLA Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD SOLEA BUD SOLEA B431790151114127615
2Escudo COLEGIO CLARET CDCOLEGIO CLARET CD401770061313137329
3Escudo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000381881241212246437
4Escudo CALAVERA CFCALAVERA CF351653152010515017
5Escudo CD LOS CAMINANTESCD LOS CAMINANTES32177202339533919
6Escudo CD TABLADILLACD TABLADILLA311860441310175350
7Escudo CD EL TINTE DE UTRERA BCD EL TINTE DE UTRERA B25165212247454124
8Escudo VISTA HERMOSA CFVISTA HERMOSA CF25174313157463932
9Escudo CD MONTEQUINTOCD MONTEQUINTO19183242255494249
10Escudo MURES CFMURES CF131531210841102647
11Escudo TRIANA CFTRIANA CF111831501832133168
12Escudo UD MANANTIALUD MANANTIAL111721411832122671
13Escudo CD RECREATIVO ALCOSACD RECREATIVO ALCOSA101620611631122046
14Escudo PEÑA BETICA ALCALA BPEÑA BETICA ALCALA B41611500911141894
15Escudo CD SAN JERONIMO RETIRADOCD SAN JERONIMO RETIRADO0000000000000
16Escudo CD ASOC DVA NERVION RETIRADOCD ASOC DVA NERVION RETIRADO0000000000000

Calendario

Jornada 123-Septiembre
CD RECREATIVO ALCOSA04CD EL TINTE DE UTRERA B
PEÑA BETICA ALCALA B-CD SAN JERONIMO RETIRADO
VISTA HERMOSA CF22CD LOS CAMINANTES
COLEGIO CLARET CD-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD MONTEQUINTO33CD SEVILLA 3000
MURES CF30TRIANA CF
UD SOLEA B41CD TABLADILLA
CALAVERA CF33UD MANANTIAL
Jornada 230-Septiembre
CD EL TINTE DE UTRERA B44CALAVERA CF
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD RECREATIVO ALCOSA
CD LOS CAMINANTES92PEÑA BETICA ALCALA B
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 300043COLEGIO CLARET CD
TRIANA CF12CD MONTEQUINTO
CD TABLADILLA51MURES CF
UD MANANTIAL16UD SOLEA B
Jornada 37-Octubre
CD EL TINTE DE UTRERA B-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD RECREATIVO ALCOSA04CD LOS CAMINANTES
PEÑA BETICA ALCALA B-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
VISTA HERMOSA CF23CD SEVILLA 3000
COLEGIO CLARET CD60TRIANA CF
CD MONTEQUINTO47CD TABLADILLA
MURES CF31UD MANANTIAL
CALAVERA CF00UD SOLEA B
Jornada 414-Octubre
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CALAVERA CF
CD LOS CAMINANTES10CD EL TINTE DE UTRERA B
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD RECREATIVO ALCOSA
CD SEVILLA 300021PEÑA BETICA ALCALA B
TRIANA CF31VISTA HERMOSA CF
CD TABLADILLA54COLEGIO CLARET CD
UD MANANTIAL24CD MONTEQUINTO
UD SOLEA B60MURES CF
Jornada 521-Octubre
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD LOS CAMINANTES
CD EL TINTE DE UTRERA B-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD RECREATIVO ALCOSA02CD SEVILLA 3000
PEÑA BETICA ALCALA B53TRIANA CF
VISTA HERMOSA CF33CD TABLADILLA
COLEGIO CLARET CD60UD MANANTIAL
CD MONTEQUINTO12UD SOLEA B
CALAVERA CF60MURES CF
Jornada 628-Octubre
CD LOS CAMINANTES11CALAVERA CF
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD SEVILLA 300011CD EL TINTE DE UTRERA B
TRIANA CF22CD RECREATIVO ALCOSA
CD TABLADILLA31PEÑA BETICA ALCALA B
UD MANANTIAL33VISTA HERMOSA CF
UD SOLEA B31COLEGIO CLARET CD
MURES CF00CD MONTEQUINTO
Jornada 74-Noviembre
CD LOS CAMINANTES-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD SEVILLA 3000
CD EL TINTE DE UTRERA B11TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA12CD TABLADILLA
PEÑA BETICA ALCALA B13UD MANANTIAL
VISTA HERMOSA CF52UD SOLEA B
COLEGIO CLARET CD41MURES CF
CALAVERA CF22CD MONTEQUINTO
Jornada 811-Noviembre
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CALAVERA CF
CD SEVILLA 300010CD LOS CAMINANTES
TRIANA CF-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD TABLADILLA21CD EL TINTE DE UTRERA B
UD MANANTIAL21CD RECREATIVO ALCOSA
UD SOLEA B140PEÑA BETICA ALCALA B
MURES CF02VISTA HERMOSA CF
CD MONTEQUINTO34COLEGIO CLARET CD
Jornada 918-Noviembre
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD SEVILLA 3000
CD LOS CAMINANTES31TRIANA CF
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD TABLADILLA
CD EL TINTE DE UTRERA B52UD MANANTIAL
CD RECREATIVO ALCOSA08UD SOLEA B
PEÑA BETICA ALCALA B23MURES CF
VISTA HERMOSA CF21CD MONTEQUINTO
CALAVERA CF24COLEGIO CLARET CD
Jornada 1025-Noviembre
CD SEVILLA 300024CALAVERA CF
TRIANA CF-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD TABLADILLA01CD LOS CAMINANTES
UD MANANTIAL-CD SAN JERONIMO RETIRADO
UD SOLEA B21CD EL TINTE DE UTRERA B
MURES CF21CD RECREATIVO ALCOSA
CD MONTEQUINTO60PEÑA BETICA ALCALA B
COLEGIO CLARET CD20VISTA HERMOSA CF
Jornada 112-Diciembre
CD SEVILLA 3000131TRIANA CF
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD TABLADILLA
CD LOS CAMINANTES41UD MANANTIAL
CD SAN JERONIMO RETIRADO-UD SOLEA B
CD EL TINTE DE UTRERA B41MURES CF
CD RECREATIVO ALCOSA51CD MONTEQUINTO
PEÑA BETICA ALCALA B112COLEGIO CLARET CD
CALAVERA CF20VISTA HERMOSA CF
Jornada 129-Diciembre
TRIANA CF02CALAVERA CF
CD TABLADILLA26CD SEVILLA 3000
UD MANANTIAL-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
UD SOLEA B10CD LOS CAMINANTES
MURES CF-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD MONTEQUINTO14CD EL TINTE DE UTRERA B
COLEGIO CLARET CD62CD RECREATIVO ALCOSA
VISTA HERMOSA CF70PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 1316-Diciembre
TRIANA CF14CD TABLADILLA
CD SEVILLA 300091UD MANANTIAL
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-UD SOLEA B
CD LOS CAMINANTES32MURES CF
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD MONTEQUINTO
CD EL TINTE DE UTRERA B12COLEGIO CLARET CD
CD RECREATIVO ALCOSA32VISTA HERMOSA CF
CALAVERA CF90PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 1423-Diciembre
CALAVERA CF50CD TABLADILLA
UD MANANTIAL52TRIANA CF
UD SOLEA B31CD SEVILLA 3000
MURES CF-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD MONTEQUINTO11CD LOS CAMINANTES
COLEGIO CLARET CD-CD SAN JERONIMO RETIRADO
VISTA HERMOSA CF22CD EL TINTE DE UTRERA B
PEÑA BETICA ALCALA B02CD RECREATIVO ALCOSA
Jornada 1513-Enero
CD TABLADILLA41UD MANANTIAL
TRIANA CF07UD SOLEA B
CD SEVILLA 300054MURES CF
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD MONTEQUINTO
CD LOS CAMINANTES22COLEGIO CLARET CD
CD SAN JERONIMO RETIRADO-VISTA HERMOSA CF
CD EL TINTE DE UTRERA B81PEÑA BETICA ALCALA B
CD RECREATIVO ALCOSA12CALAVERA CF
Jornada 1620-Enero
CD EL TINTE DE UTRERA B40CD RECREATIVO ALCOSA
CD SAN JERONIMO RETIRADO-PEÑA BETICA ALCALA B
CD LOS CAMINANTES20VISTA HERMOSA CF
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-COLEGIO CLARET CD
CD SEVILLA 300064CD MONTEQUINTO
TRIANA CF54MURES CF
CD TABLADILLA36UD SOLEA B
UD MANANTIAL03CALAVERA CF
Jornada 1727-Enero
CALAVERA CF40CD EL TINTE DE UTRERA B
CD RECREATIVO ALCOSA-CD SAN JERONIMO RETIRADO
PEÑA BETICA ALCALA B22CD LOS CAMINANTES
VISTA HERMOSA CF-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
COLEGIO CLARET CD51CD SEVILLA 3000
CD MONTEQUINTO41TRIANA CF
MURES CF23CD TABLADILLA
UD SOLEA B80UD MANANTIAL
Jornada 183-Febrero
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD EL TINTE DE UTRERA B
CD LOS CAMINANTES42CD RECREATIVO ALCOSA
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-PEÑA BETICA ALCALA B
CD SEVILLA 300002VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF23COLEGIO CLARET CD
CD TABLADILLA42CD MONTEQUINTO
UD MANANTIAL-MURES CF
UD SOLEA B01CALAVERA CF
Jornada 1910-Febrero
CALAVERA CF-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD EL TINTE DE UTRERA B10CD LOS CAMINANTES
CD RECREATIVO ALCOSA-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
PEÑA BETICA ALCALA B14CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF21TRIANA CF
COLEGIO CLARET CD32CD TABLADILLA
CD MONTEQUINTO31UD MANANTIAL
MURES CF-UD SOLEA B
Jornada 2017-Febrero
CD LOS CAMINANTES-CD SAN JERONIMO RETIRADO
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD EL TINTE DE UTRERA B
CD SEVILLA 300010CD RECREATIVO ALCOSA
TRIANA CF71PEÑA BETICA ALCALA B
CD TABLADILLA34VISTA HERMOSA CF
UD MANANTIAL06COLEGIO CLARET CD
UD SOLEA B40CD MONTEQUINTO
MURES CF-CALAVERA CF
Jornada 2124-Febrero
CALAVERA CF-CD LOS CAMINANTES
CD SAN JERONIMO RETIRADO-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD EL TINTE DE UTRERA B-CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA-TRIANA CF
PEÑA BETICA ALCALA B-CD TABLADILLA
VISTA HERMOSA CF-UD MANANTIAL
COLEGIO CLARET CD-UD SOLEA B
CD MONTEQUINTO-MURES CF
Jornada 223-Marzo
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-CD LOS CAMINANTES
CD SEVILLA 3000-CD SAN JERONIMO RETIRADO
TRIANA CF-CD EL TINTE DE UTRERA B
CD TABLADILLA-CD RECREATIVO ALCOSA
UD MANANTIAL-PEÑA BETICA ALCALA B
UD SOLEA B-VISTA HERMOSA CF
MURES CF-COLEGIO CLARET CD
CD MONTEQUINTO-CALAVERA CF
Jornada 2310-Marzo
CALAVERA CF-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
CD LOS CAMINANTES-CD SEVILLA 3000
CD SAN JERONIMO RETIRADO-TRIANA CF
CD EL TINTE DE UTRERA B-CD TABLADILLA
CD RECREATIVO ALCOSA-UD MANANTIAL
PEÑA BETICA ALCALA B-UD SOLEA B
VISTA HERMOSA CF-MURES CF
COLEGIO CLARET CD-CD MONTEQUINTO
Jornada 2417-Marzo
CD SEVILLA 3000-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
TRIANA CF-CD LOS CAMINANTES
CD TABLADILLA-CD SAN JERONIMO RETIRADO
UD MANANTIAL-CD EL TINTE DE UTRERA B
UD SOLEA B-CD RECREATIVO ALCOSA
MURES CF-PEÑA BETICA ALCALA B
CD MONTEQUINTO-VISTA HERMOSA CF
COLEGIO CLARET CD-CALAVERA CF
Jornada 2524-Marzo
CALAVERA CF-CD SEVILLA 3000
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES-CD TABLADILLA
CD SAN JERONIMO RETIRADO-UD MANANTIAL
CD EL TINTE DE UTRERA B-UD SOLEA B
CD RECREATIVO ALCOSA-MURES CF
PEÑA BETICA ALCALA B-CD MONTEQUINTO
VISTA HERMOSA CF-COLEGIO CLARET CD
Jornada 2631-Marzo
TRIANA CF-CD SEVILLA 3000
CD TABLADILLA-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
UD MANANTIAL-CD LOS CAMINANTES
UD SOLEA B-CD SAN JERONIMO RETIRADO
MURES CF-CD EL TINTE DE UTRERA B
CD MONTEQUINTO-CD RECREATIVO ALCOSA
COLEGIO CLARET CD-PEÑA BETICA ALCALA B
VISTA HERMOSA CF-CALAVERA CF
Jornada 277-Abril
CALAVERA CF-TRIANA CF
CD SEVILLA 3000-CD TABLADILLA
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-UD MANANTIAL
CD LOS CAMINANTES-UD SOLEA B
CD SAN JERONIMO RETIRADO-MURES CF
CD EL TINTE DE UTRERA B-CD MONTEQUINTO
CD RECREATIVO ALCOSA-COLEGIO CLARET CD
PEÑA BETICA ALCALA B-VISTA HERMOSA CF
Jornada 2814-Abril
CD TABLADILLA-TRIANA CF
UD MANANTIAL-CD SEVILLA 3000
UD SOLEA B-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
MURES CF-CD LOS CAMINANTES
CD MONTEQUINTO-CD SAN JERONIMO RETIRADO
COLEGIO CLARET CD-CD EL TINTE DE UTRERA B
VISTA HERMOSA CF-CD RECREATIVO ALCOSA
PEÑA BETICA ALCALA B-CALAVERA CF
Jornada 2928-Abril
CD TABLADILLA-CALAVERA CF
TRIANA CF-UD MANANTIAL
CD SEVILLA 3000-UD SOLEA B
CD ASOC DVA NERVION RETIRADO-MURES CF
CD LOS CAMINANTES-CD MONTEQUINTO
CD SAN JERONIMO RETIRADO-COLEGIO CLARET CD
CD EL TINTE DE UTRERA B-VISTA HERMOSA CF
CD RECREATIVO ALCOSA-PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 305-Mayo
UD MANANTIAL-CD TABLADILLA
UD SOLEA B-TRIANA CF
MURES CF-CD SEVILLA 3000
CD MONTEQUINTO-CD ASOC DVA NERVION RETIRADO
COLEGIO CLARET CD-CD LOS CAMINANTES
VISTA HERMOSA CF-CD SAN JERONIMO RETIRADO
PEÑA BETICA ALCALA B-CD EL TINTE DE UTRERA B
CALAVERA CF-CD RECREATIVO ALCOSA

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar