Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



3ªANDALUZA ALEVIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1REAL BETIS BALOMPIE SAD A1160941101071431
2SEVILLA FC SAD A1160940111281430
3TRIANA ARRABAD AD1141105010862328
4CENTRO HISTORICO AAVV1141103012393822
5CD SEVILLA 30001150101113432519
6CD DIABLOS ROJOS1050101014312918
7CANTELY CD1130123012405118
8ALCOSA POLID A1012124011354317
9CALAVERA CF A1120132112385213
10CD SAN PABLO NORTE A1120132013235612
11CD PADRE PIO GORRA1020131113345010
12ANDALUCIA ESTE CF A101014201331429
13CD ANTONIO PUERTA102112011423618
14UD BELLAVISTA A110015201319546
15CD LA NEGRILLA102013001520976
16TORREBLANCA CF110015101412603

Calendario liga final

Jornada 01
CD ANTONIO PUERTA25CANTELY CD
CD SAN PABLO NORTE A010REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD PADRE PIO GORRA213SEVILLA FC SAD A
UD BELLAVISTA A17CENTRO HISTORICO AAVV
CD SEVILLA 300042CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID A09TRIANA ARRABAD AD
CALAVERA CF A71TORREBLANCA CF
CD DIABLOS ROJOS51ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 02
CANTELY CD42CD DIABLOS ROJOS
REAL BETIS BALOMPIE SAD A172CD ANTONIO PUERTA
SEVILLA FC SAD A160CD SAN PABLO NORTE A
CENTRO HISTORICO AAVV42CD PADRE PIO GORRA
CD LA NEGRILLA25UD BELLAVISTA A
TRIANA ARRABAD AD41CD SEVILLA 3000
TORREBLANCA CF05ALCOSA POLID A
ANDALUCIA ESTE CF A45CALAVERA CF A
Jornada 03
CANTELY CD39REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD ANTONIO PUERTA17SEVILLA FC SAD A
CD SAN PABLO NORTE A34CENTRO HISTORICO AAVV
CD PADRE PIO GORRA92CD LA NEGRILLA
UD BELLAVISTA A010TRIANA ARRABAD AD
CD SEVILLA 300072TORREBLANCA CF
ALCOSA POLID A212ANDALUCIA ESTE CF A
CD DIABLOS ROJOS21CALAVERA CF A
Jornada 04
REAL BETIS BALOMPIE SAD A62CD DIABLOS ROJOS
SEVILLA FC SAD A181CANTELY CD
CENTRO HISTORICO AAVV33CD ANTONIO PUERTA
CD LA NEGRILLA42CD SAN PABLO NORTE A
TRIANA ARRABAD AD70CD PADRE PIO GORRA
TORREBLANCA CF03UD BELLAVISTA A
ANDALUCIA ESTE CF A03CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF A57ALCOSA POLID A
Jornada 05
REAL BETIS BALOMPIE SAD A53SEVILLA FC SAD A
CANTELY CD02CENTRO HISTORICO AAVV
CD ANTONIO PUERTA00CD LA NEGRILLA
CD SAN PABLO NORTE A28TRIANA ARRABAD AD
CD PADRE PIO GORRA23TORREBLANCA CF
UD BELLAVISTA A15ANDALUCIA ESTE CF A
CD SEVILLA 300070CALAVERA CF A
CD DIABLOS ROJOS00ALCOSA POLID A
Jornada 06
SEVILLA FC SAD A112CD DIABLOS ROJOS
CENTRO HISTORICO AAVV19REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD LA NEGRILLA43CANTELY CD
TRIANA ARRABAD AD110CD ANTONIO PUERTA
TORREBLANCA CF24CD SAN PABLO NORTE A
ANDALUCIA ESTE CF A00CD PADRE PIO GORRA
CALAVERA CF A71UD BELLAVISTA A
ALCOSA POLID A22CD SEVILLA 3000
Jornada 07
SEVILLA FC SAD A110CENTRO HISTORICO AAVV
REAL BETIS BALOMPIE SAD A170CD LA NEGRILLA
CANTELY CD59TRIANA ARRABAD AD
CD ANTONIO PUERTA63TORREBLANCA CF
CD SAN PABLO NORTE A42ANDALUCIA ESTE CF A
CD PADRE PIO GORRA68CALAVERA CF A
UD BELLAVISTA A36ALCOSA POLID A
CD DIABLOS ROJOS21CD SEVILLA 3000
Jornada 08
CENTRO HISTORICO AAVV20CD DIABLOS ROJOS
CD LA NEGRILLA023SEVILLA FC SAD A
TRIANA ARRABAD AD33REAL BETIS BALOMPIE SAD A
TORREBLANCA CF04CANTELY CD
ANDALUCIA ESTE CF A52CD ANTONIO PUERTA
CALAVERA CF A12CD SAN PABLO NORTE A
ALCOSA POLID A44CD PADRE PIO GORRA
CD SEVILLA 300063UD BELLAVISTA A
Jornada 09
CENTRO HISTORICO AAVV111CD LA NEGRILLA
SEVILLA FC SAD A73TRIANA ARRABAD AD
REAL BETIS BALOMPIE SAD A100TORREBLANCA CF
CANTELY CD32ANDALUCIA ESTE CF A
CD ANTONIO PUERTA22CALAVERA CF A
CD SAN PABLO NORTE A24ALCOSA POLID A
CD PADRE PIO GORRA43CD SEVILLA 3000
CD DIABLOS ROJOS40UD BELLAVISTA A
Jornada 10
CD LA NEGRILLA28CD DIABLOS ROJOS
TRIANA ARRABAD AD72CENTRO HISTORICO AAVV
TORREBLANCA CF09SEVILLA FC SAD A
ANDALUCIA ESTE CF A07REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CALAVERA CF A26CANTELY CD
ALCOSA POLID A40CD ANTONIO PUERTA
CD SEVILLA 300051CD SAN PABLO NORTE A
UD BELLAVISTA A24CD PADRE PIO GORRA
Jornada 11
CD LA NEGRILLA315TRIANA ARRABAD AD
CENTRO HISTORICO AAVV31TORREBLANCA CF
SEVILLA FC SAD A100ANDALUCIA ESTE CF A
REAL BETIS BALOMPIE SAD A140CALAVERA CF A
CANTELY CD61ALCOSA POLID A
CD ANTONIO PUERTA54CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO NORTE A30UD BELLAVISTA A
CD DIABLOS ROJOS41CD PADRE PIO GORRA
Jornada 12
TRIANA ARRABAD AD00CD DIABLOS ROJOS
TORREBLANCA CF00CD LA NEGRILLA
ANDALUCIA ESTE CF A00CENTRO HISTORICO AAVV
CALAVERA CF A00SEVILLA FC SAD A
ALCOSA POLID A00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD SEVILLA 300000CANTELY CD
UD BELLAVISTA A00CD ANTONIO PUERTA
CD PADRE PIO GORRA00CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 13
TRIANA ARRABAD AD00TORREBLANCA CF
CD LA NEGRILLA00ANDALUCIA ESTE CF A
CENTRO HISTORICO AAVV00CALAVERA CF A
SEVILLA FC SAD A00ALCOSA POLID A
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00CD SEVILLA 3000
CANTELY CD00UD BELLAVISTA A
CD ANTONIO PUERTA00CD PADRE PIO GORRA
CD DIABLOS ROJOS00CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 14
CD DIABLOS ROJOS00TORREBLANCA CF
ANDALUCIA ESTE CF A00TRIANA ARRABAD AD
CALAVERA CF A00CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID A00CENTRO HISTORICO AAVV
CD SEVILLA 300000SEVILLA FC SAD A
UD BELLAVISTA A00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD PADRE PIO GORRA00CANTELY CD
CD SAN PABLO NORTE A00CD ANTONIO PUERTA
Jornada 15
TORREBLANCA CF00ANDALUCIA ESTE CF A
TRIANA ARRABAD AD00CALAVERA CF A
CD LA NEGRILLA00ALCOSA POLID A
CENTRO HISTORICO AAVV00CD SEVILLA 3000
SEVILLA FC SAD A00UD BELLAVISTA A
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00CD PADRE PIO GORRA
CANTELY CD00CD SAN PABLO NORTE A
CD ANTONIO PUERTA00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 16
CANTELY CD00CD ANTONIO PUERTA
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00CD SAN PABLO NORTE A
SEVILLA FC SAD A00CD PADRE PIO GORRA
CENTRO HISTORICO AAVV00UD BELLAVISTA A
CD LA NEGRILLA00CD SEVILLA 3000
TRIANA ARRABAD AD00ALCOSA POLID A
TORREBLANCA CF00CALAVERA CF A
ANDALUCIA ESTE CF A00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 17
CD DIABLOS ROJOS00CANTELY CD
CD ANTONIO PUERTA00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD SAN PABLO NORTE A00SEVILLA FC SAD A
CD PADRE PIO GORRA00CENTRO HISTORICO AAVV
UD BELLAVISTA A00CD LA NEGRILLA
CD SEVILLA 300000TRIANA ARRABAD AD
ALCOSA POLID A00TORREBLANCA CF
CALAVERA CF A00ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 18
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00CANTELY CD
SEVILLA FC SAD A00CD ANTONIO PUERTA
CENTRO HISTORICO AAVV00CD SAN PABLO NORTE A
CD LA NEGRILLA00CD PADRE PIO GORRA
TRIANA ARRABAD AD00UD BELLAVISTA A
TORREBLANCA CF00CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE CF A00ALCOSA POLID A
CALAVERA CF A00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 19
CD DIABLOS ROJOS00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CANTELY CD00SEVILLA FC SAD A
CD ANTONIO PUERTA00CENTRO HISTORICO AAVV
CD SAN PABLO NORTE A00CD LA NEGRILLA
CD PADRE PIO GORRA00TRIANA ARRABAD AD
UD BELLAVISTA A00TORREBLANCA CF
CD SEVILLA 300000ANDALUCIA ESTE CF A
ALCOSA POLID A00CALAVERA CF A
Jornada 20
SEVILLA FC SAD A00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CENTRO HISTORICO AAVV00CANTELY CD
CD LA NEGRILLA00CD ANTONIO PUERTA
TRIANA ARRABAD AD00CD SAN PABLO NORTE A
TORREBLANCA CF00CD PADRE PIO GORRA
ANDALUCIA ESTE CF A00UD BELLAVISTA A
CALAVERA CF A00CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLID A00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 21
CD DIABLOS ROJOS00SEVILLA FC SAD A
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00CENTRO HISTORICO AAVV
CANTELY CD00CD LA NEGRILLA
CD ANTONIO PUERTA00TRIANA ARRABAD AD
CD SAN PABLO NORTE A00TORREBLANCA CF
CD PADRE PIO GORRA00ANDALUCIA ESTE CF A
UD BELLAVISTA A00CALAVERA CF A
CD SEVILLA 300000ALCOSA POLID A
Jornada 22
CENTRO HISTORICO AAVV00SEVILLA FC SAD A
CD LA NEGRILLA00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
TRIANA ARRABAD AD00CANTELY CD
TORREBLANCA CF00CD ANTONIO PUERTA
ANDALUCIA ESTE CF A00CD SAN PABLO NORTE A
CALAVERA CF A00CD PADRE PIO GORRA
ALCOSA POLID A00UD BELLAVISTA A
CD SEVILLA 300000CD DIABLOS ROJOS
Jornada 23
CD DIABLOS ROJOS00CENTRO HISTORICO AAVV
SEVILLA FC SAD A00CD LA NEGRILLA
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00TRIANA ARRABAD AD
CANTELY CD00TORREBLANCA CF
CD ANTONIO PUERTA00ANDALUCIA ESTE CF A
CD SAN PABLO NORTE A00CALAVERA CF A
CD PADRE PIO GORRA00ALCOSA POLID A
UD BELLAVISTA A00CD SEVILLA 3000
Jornada 24
CD LA NEGRILLA00CENTRO HISTORICO AAVV
TRIANA ARRABAD AD00SEVILLA FC SAD A
TORREBLANCA CF00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
ANDALUCIA ESTE CF A00CANTELY CD
CALAVERA CF A00CD ANTONIO PUERTA
ALCOSA POLID A00CD SAN PABLO NORTE A
CD SEVILLA 300000CD PADRE PIO GORRA
UD BELLAVISTA A00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 25
CD DIABLOS ROJOS00CD LA NEGRILLA
CENTRO HISTORICO AAVV00TRIANA ARRABAD AD
SEVILLA FC SAD A00TORREBLANCA CF
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00ANDALUCIA ESTE CF A
CANTELY CD00CALAVERA CF A
CD ANTONIO PUERTA00ALCOSA POLID A
CD SAN PABLO NORTE A00CD SEVILLA 3000
CD PADRE PIO GORRA00UD BELLAVISTA A
Jornada 26
TRIANA ARRABAD AD00CD LA NEGRILLA
TORREBLANCA CF00CENTRO HISTORICO AAVV
ANDALUCIA ESTE CF A00SEVILLA FC SAD A
CALAVERA CF A00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
ALCOSA POLID A00CANTELY CD
CD SEVILLA 300000CD ANTONIO PUERTA
UD BELLAVISTA A00CD SAN PABLO NORTE A
CD PADRE PIO GORRA00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 27
CD DIABLOS ROJOS00TRIANA ARRABAD AD
CD LA NEGRILLA00TORREBLANCA CF
CENTRO HISTORICO AAVV00ANDALUCIA ESTE CF A
SEVILLA FC SAD A00CALAVERA CF A
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00ALCOSA POLID A
CANTELY CD00CD SEVILLA 3000
CD ANTONIO PUERTA00UD BELLAVISTA A
CD SAN PABLO NORTE A00CD PADRE PIO GORRA
Jornada 28
TORREBLANCA CF00TRIANA ARRABAD AD
ANDALUCIA ESTE CF A00CD LA NEGRILLA
CALAVERA CF A00CENTRO HISTORICO AAVV
ALCOSA POLID A00SEVILLA FC SAD A
CD SEVILLA 300000REAL BETIS BALOMPIE SAD A
UD BELLAVISTA A00CANTELY CD
CD PADRE PIO GORRA00CD ANTONIO PUERTA
CD SAN PABLO NORTE A00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 29
TORREBLANCA CF00CD DIABLOS ROJOS
TRIANA ARRABAD AD00ANDALUCIA ESTE CF A
CD LA NEGRILLA00CALAVERA CF A
CENTRO HISTORICO AAVV00ALCOSA POLID A
SEVILLA FC SAD A00CD SEVILLA 3000
REAL BETIS BALOMPIE SAD A00UD BELLAVISTA A
CANTELY CD00CD PADRE PIO GORRA
CD ANTONIO PUERTA00CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 30
ANDALUCIA ESTE CF A00TORREBLANCA CF
CALAVERA CF A00TRIANA ARRABAD AD
ALCOSA POLID A00CD LA NEGRILLA
CD SEVILLA 300000CENTRO HISTORICO AAVV
UD BELLAVISTA A00SEVILLA FC SAD A
CD PADRE PIO GORRA00REAL BETIS BALOMPIE SAD A
CD SAN PABLO NORTE A00CANTELY CD
CD DIABLOS ROJOS00CD ANTONIO PUERTA

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 8-3 CD PADRE PIO GORRA

2014-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar