Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



3ª ANDALUZA INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD SAN JOSE11519501061331
2LORA CF1150104110521028
3CD SEVILLA 30001141103210311524
4SAN ROQUE BALOMPIE114293012521423
5CD RINCONADA CANTERA1140113111621322
6PD ROCIERA1140113111402122
7CD LOS PUERTOS ATLETICO114292112391021
8CD MONTEQUINTO1140112112372319
9CD TABLADILLA1121122013334413
10CD DIABLOS ROJOS1111133012253813
11CD EL PILAR1120132013252412
12ATCO ALGABEÑO1110142112324310
13ASOCFAMIL LA OLIVA111014111317367
14ECIJA CF11111300158564
15ALCOSA POLID11101400159883
16CD EINSTEINPINO MONTANO11001510145903

Calendario liga final

Jornada 01
CD EINSTEINPINO MONTANO09CD EL PILAR
SAN ROQUE BALOMPIE130ECIJA CF
CD LOS PUERTOS ATLETICO40CD TABLADILLA
ATCO ALGABEÑO312CD RINCONADA CANTERA
PD ROCIERA03AD SAN JOSE
LORA CF110ALCOSA POLID
ASOCFAMIL LA OLIVA12CD DIABLOS ROJOS
CD SEVILLA 300033CD MONTEQUINTO
Jornada 02
CD EL PILAR13CD SEVILLA 3000
ECIJA CF40CD EINSTEINPINO MONTANO
CD LOS PUERTOS ATLETICO01SAN ROQUE BALOMPIE
CD RINCONADA CANTERA62CD TABLADILLA
AD SAN JOSE30ATCO ALGABEÑO
ALCOSA POLID14PD ROCIERA
CD DIABLOS ROJOS05LORA CF
CD MONTEQUINTO51ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 03
CD EL PILAR50ECIJA CF
CD EINSTEINPINO MONTANO18CD LOS PUERTOS ATLETICO
SAN ROQUE BALOMPIE41CD RINCONADA CANTERA
CD TABLADILLA07AD SAN JOSE
ATCO ALGABEÑO111ALCOSA POLID
PD ROCIERA50CD DIABLOS ROJOS
LORA CF31CD MONTEQUINTO
CD SEVILLA 300020ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 04
ECIJA CF04CD SEVILLA 3000
CD LOS PUERTOS ATLETICO21CD EL PILAR
CD RINCONADA CANTERA80CD EINSTEINPINO MONTANO
AD SAN JOSE10SAN ROQUE BALOMPIE
ALCOSA POLID49CD TABLADILLA
CD DIABLOS ROJOS32ATCO ALGABEÑO
CD MONTEQUINTO12PD ROCIERA
ASOCFAMIL LA OLIVA15LORA CF
Jornada 05
ECIJA CF07CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD EL PILAR05CD RINCONADA CANTERA
CD EINSTEINPINO MONTANO014AD SAN JOSE
SAN ROQUE BALOMPIE91ALCOSA POLID
CD TABLADILLA54CD DIABLOS ROJOS
ATCO ALGABEÑO27CD MONTEQUINTO
PD ROCIERA30ASOCFAMIL LA OLIVA
CD SEVILLA 300051LORA CF
Jornada 06
CD LOS PUERTOS ATLETICO11CD SEVILLA 3000
CD RINCONADA CANTERA130ECIJA CF
AD SAN JOSE40CD EL PILAR
ALCOSA POLID01CD EINSTEINPINO MONTANO
CD DIABLOS ROJOS19SAN ROQUE BALOMPIE
CD MONTEQUINTO42CD TABLADILLA
ASOCFAMIL LA OLIVA13ATCO ALGABEÑO
LORA CF30PD ROCIERA
Jornada 07
CD LOS PUERTOS ATLETICO11CD RINCONADA CANTERA
ECIJA CF16AD SAN JOSE
CD EL PILAR51ALCOSA POLID
CD EINSTEINPINO MONTANO18CD DIABLOS ROJOS
SAN ROQUE BALOMPIE41CD MONTEQUINTO
CD TABLADILLA72ASOCFAMIL LA OLIVA
ATCO ALGABEÑO04LORA CF
CD SEVILLA 300052PD ROCIERA
Jornada 08
CD RINCONADA CANTERA01CD SEVILLA 3000
AD SAN JOSE20CD LOS PUERTOS ATLETICO
ALCOSA POLID10ECIJA CF
CD DIABLOS ROJOS12CD EL PILAR
CD MONTEQUINTO90CD EINSTEINPINO MONTANO
ASOCFAMIL LA OLIVA16SAN ROQUE BALOMPIE
LORA CF51CD TABLADILLA
PD ROCIERA53ATCO ALGABEÑO
Jornada 09
CD RINCONADA CANTERA12AD SAN JOSE
CD LOS PUERTOS ATLETICO100ALCOSA POLID
ECIJA CF14CD DIABLOS ROJOS
CD EL PILAR24CD MONTEQUINTO
CD EINSTEINPINO MONTANO17ASOCFAMIL LA OLIVA
SAN ROQUE BALOMPIE11LORA CF
CD TABLADILLA33PD ROCIERA
CD SEVILLA 300024ATCO ALGABEÑO
Jornada 10
AD SAN JOSE11CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLID010CD RINCONADA CANTERA
CD DIABLOS ROJOS22CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD MONTEQUINTO10ECIJA CF
ASOCFAMIL LA OLIVA10CD EL PILAR
LORA CF111CD EINSTEINPINO MONTANO
PD ROCIERA42SAN ROQUE BALOMPIE
ATCO ALGABEÑO12CD TABLADILLA
Jornada 11
AD SAN JOSE180ALCOSA POLID
CD RINCONADA CANTERA50CD DIABLOS ROJOS
CD LOS PUERTOS ATLETICO41CD MONTEQUINTO
ECIJA CF22ASOCFAMIL LA OLIVA
CD EL PILAR03LORA CF
CD EINSTEINPINO MONTANO012PD ROCIERA
SAN ROQUE BALOMPIE33ATCO ALGABEÑO
CD SEVILLA 300042CD TABLADILLA
Jornada 12
ALCOSA POLID00CD SEVILLA 3000
CD DIABLOS ROJOS00AD SAN JOSE
CD MONTEQUINTO00CD RINCONADA CANTERA
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD LOS PUERTOS ATLETICO
LORA CF00ECIJA CF
PD ROCIERA00CD EL PILAR
ATCO ALGABEÑO00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD TABLADILLA00SAN ROQUE BALOMPIE
Jornada 13
ALCOSA POLID00CD DIABLOS ROJOS
AD SAN JOSE00CD MONTEQUINTO
CD RINCONADA CANTERA00ASOCFAMIL LA OLIVA
CD LOS PUERTOS ATLETICO00LORA CF
ECIJA CF00PD ROCIERA
CD EL PILAR00ATCO ALGABEÑO
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD TABLADILLA
CD SEVILLA 300000SAN ROQUE BALOMPIE
Jornada 14
CD SEVILLA 300000CD DIABLOS ROJOS
CD MONTEQUINTO00ALCOSA POLID
ASOCFAMIL LA OLIVA00AD SAN JOSE
LORA CF00CD RINCONADA CANTERA
PD ROCIERA00CD LOS PUERTOS ATLETICO
ATCO ALGABEÑO00ECIJA CF
CD TABLADILLA00CD EL PILAR
SAN ROQUE BALOMPIE00CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 15
CD DIABLOS ROJOS00CD MONTEQUINTO
ALCOSA POLID00ASOCFAMIL LA OLIVA
AD SAN JOSE00LORA CF
CD RINCONADA CANTERA00PD ROCIERA
CD LOS PUERTOS ATLETICO00ATCO ALGABEÑO
ECIJA CF00CD TABLADILLA
CD EL PILAR00SAN ROQUE BALOMPIE
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD SEVILLA 3000
Jornada 16
CD EL PILAR00CD EINSTEINPINO MONTANO
ECIJA CF00SAN ROQUE BALOMPIE
CD TABLADILLA00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD RINCONADA CANTERA00ATCO ALGABEÑO
AD SAN JOSE00PD ROCIERA
ALCOSA POLID00LORA CF
CD DIABLOS ROJOS00ASOCFAMIL LA OLIVA
CD MONTEQUINTO00CD SEVILLA 3000
Jornada 17
CD SEVILLA 300000CD EL PILAR
CD EINSTEINPINO MONTANO00ECIJA CF
SAN ROQUE BALOMPIE00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD TABLADILLA00CD RINCONADA CANTERA
ATCO ALGABEÑO00AD SAN JOSE
PD ROCIERA00ALCOSA POLID
LORA CF00CD DIABLOS ROJOS
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD MONTEQUINTO
Jornada 18
ECIJA CF00CD EL PILAR
CD LOS PUERTOS ATLETICO00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD RINCONADA CANTERA00SAN ROQUE BALOMPIE
AD SAN JOSE00CD TABLADILLA
ALCOSA POLID00ATCO ALGABEÑO
CD DIABLOS ROJOS00PD ROCIERA
CD MONTEQUINTO00LORA CF
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD SEVILLA 3000
Jornada 19
CD SEVILLA 300000ECIJA CF
CD EL PILAR00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD RINCONADA CANTERA
SAN ROQUE BALOMPIE00AD SAN JOSE
CD TABLADILLA00ALCOSA POLID
ATCO ALGABEÑO00CD DIABLOS ROJOS
PD ROCIERA00CD MONTEQUINTO
LORA CF00ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 20
CD LOS PUERTOS ATLETICO00ECIJA CF
CD RINCONADA CANTERA00CD EL PILAR
AD SAN JOSE00CD EINSTEINPINO MONTANO
ALCOSA POLID00SAN ROQUE BALOMPIE
CD DIABLOS ROJOS00CD TABLADILLA
CD MONTEQUINTO00ATCO ALGABEÑO
ASOCFAMIL LA OLIVA00PD ROCIERA
LORA CF00CD SEVILLA 3000
Jornada 21
CD SEVILLA 300000CD LOS PUERTOS ATLETICO
ECIJA CF00CD RINCONADA CANTERA
CD EL PILAR00AD SAN JOSE
CD EINSTEINPINO MONTANO00ALCOSA POLID
SAN ROQUE BALOMPIE00CD DIABLOS ROJOS
CD TABLADILLA00CD MONTEQUINTO
ATCO ALGABEÑO00ASOCFAMIL LA OLIVA
PD ROCIERA00LORA CF
Jornada 22
CD RINCONADA CANTERA00CD LOS PUERTOS ATLETICO
AD SAN JOSE00ECIJA CF
ALCOSA POLID00CD EL PILAR
CD DIABLOS ROJOS00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD MONTEQUINTO00SAN ROQUE BALOMPIE
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD TABLADILLA
LORA CF00ATCO ALGABEÑO
PD ROCIERA00CD SEVILLA 3000
Jornada 23
CD SEVILLA 300000CD RINCONADA CANTERA
CD LOS PUERTOS ATLETICO00AD SAN JOSE
ECIJA CF00ALCOSA POLID
CD EL PILAR00CD DIABLOS ROJOS
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD MONTEQUINTO
SAN ROQUE BALOMPIE00ASOCFAMIL LA OLIVA
CD TABLADILLA00LORA CF
ATCO ALGABEÑO00PD ROCIERA
Jornada 24
AD SAN JOSE00CD RINCONADA CANTERA
ALCOSA POLID00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD DIABLOS ROJOS00ECIJA CF
CD MONTEQUINTO00CD EL PILAR
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD EINSTEINPINO MONTANO
LORA CF00SAN ROQUE BALOMPIE
PD ROCIERA00CD TABLADILLA
ATCO ALGABEÑO00CD SEVILLA 3000
Jornada 25
CD SEVILLA 300000AD SAN JOSE
CD RINCONADA CANTERA00ALCOSA POLID
CD LOS PUERTOS ATLETICO00CD DIABLOS ROJOS
ECIJA CF00CD MONTEQUINTO
CD EL PILAR00ASOCFAMIL LA OLIVA
CD EINSTEINPINO MONTANO00LORA CF
SAN ROQUE BALOMPIE00PD ROCIERA
CD TABLADILLA00ATCO ALGABEÑO
Jornada 26
ALCOSA POLID00AD SAN JOSE
CD DIABLOS ROJOS00CD RINCONADA CANTERA
CD MONTEQUINTO00CD LOS PUERTOS ATLETICO
ASOCFAMIL LA OLIVA00ECIJA CF
LORA CF00CD EL PILAR
PD ROCIERA00CD EINSTEINPINO MONTANO
ATCO ALGABEÑO00SAN ROQUE BALOMPIE
CD TABLADILLA00CD SEVILLA 3000
Jornada 27
CD SEVILLA 300000ALCOSA POLID
AD SAN JOSE00CD DIABLOS ROJOS
CD RINCONADA CANTERA00CD MONTEQUINTO
CD LOS PUERTOS ATLETICO00ASOCFAMIL LA OLIVA
ECIJA CF00LORA CF
CD EL PILAR00PD ROCIERA
CD EINSTEINPINO MONTANO00ATCO ALGABEÑO
SAN ROQUE BALOMPIE00CD TABLADILLA
Jornada 28
CD DIABLOS ROJOS00ALCOSA POLID
CD MONTEQUINTO00AD SAN JOSE
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD RINCONADA CANTERA
LORA CF00CD LOS PUERTOS ATLETICO
PD ROCIERA00ECIJA CF
ATCO ALGABEÑO00CD EL PILAR
CD TABLADILLA00CD EINSTEINPINO MONTANO
SAN ROQUE BALOMPIE00CD SEVILLA 3000
Jornada 29
CD DIABLOS ROJOS00CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLID00CD MONTEQUINTO
AD SAN JOSE00ASOCFAMIL LA OLIVA
CD RINCONADA CANTERA00LORA CF
CD LOS PUERTOS ATLETICO00PD ROCIERA
ECIJA CF00ATCO ALGABEÑO
CD EL PILAR00CD TABLADILLA
CD EINSTEINPINO MONTANO00SAN ROQUE BALOMPIE
Jornada 30
CD MONTEQUINTO00CD DIABLOS ROJOS
ASOCFAMIL LA OLIVA00ALCOSA POLID
LORA CF00AD SAN JOSE
PD ROCIERA00CD RINCONADA CANTERA
ATCO ALGABEÑO00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD TABLADILLA00ECIJA CF
SAN ROQUE BALOMPIE00CD EL PILAR
CD SEVILLA 300000CD EINSTEINPINO MONTANO

Calendario liga regular


ATCO ALGABEÑO 0-4 CD SEVILLA 3000

2014-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar