Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



4ªANDALUZA CADETES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TRIANA CF B8509301140724
2CD ALMENA B94010301240921
3ALCOSA POLID1040112211321920
4SAN JERONIMO CD82112311026817
5CD LA NEGRILLA740101112121216
6CD COLEGIO CLARET922112110271615
7CD EINSTEINPINO MONTANO101212211181212
8UD BELLAVISTA91113111221288
9CD UNION DVA PINO MONTANO81210101411218
10CD ATLETICO PORVENIR8111202129156
11CD SEVILLA 30009101302139175
12AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA6011400137291
13UD MANANTIAL9011400144531
14RETIRADO000180022000

Calendario liga final

Jornada 01
ALCOSA POLID12CD LA NEGRILLA
SAN JERONIMO CD00descansa
UD BELLAVISTA18TRIANA CF B
CD EINSTEINPINO MONTANO12CD UNION DVA PINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET60UD MANANTIAL
CD ATLETICO PORVENIR00CD SEVILLA 3000
Jornada 02
CD LA NEGRILLA10CD ALMENA B
descansa00ALCOSA POLID
TRIANA CF B32SAN JERONIMO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO22UD BELLAVISTA
UD MANANTIAL02CD EINSTEINPINO MONTANO
CD SEVILLA 300002CD COLEGIO CLARET
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA11CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 03
CD ALMENA B00descansa
ALCOSA POLID07TRIANA CF B
SAN JERONIMO CD50CD UNION DVA PINO MONTANO
UD BELLAVISTA101UD MANANTIAL
CD EINSTEINPINO MONTANO10CD SEVILLA 3000
CD COLEGIO CLARET72AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 04
descansa00RETIRADO
TRIANA CF B32CD ALMENA B
CD UNION DVA PINO MONTANO11ALCOSA POLID
UD MANANTIAL03SAN JERONIMO CD
CD SEVILLA 300042UD BELLAVISTA
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA12CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ATLETICO PORVENIR12CD COLEGIO CLARET
Jornada 05
CD LA NEGRILLA00descansa
CD ALMENA B50CD UNION DVA PINO MONTANO
ALCOSA POLID80UD MANANTIAL
SAN JERONIMO CD22CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 06
descansa00RETIRADO
TRIANA CF B70CD LA NEGRILLA
UD MANANTIAL013CD ALMENA B
CD SEVILLA 300012ALCOSA POLID
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA08SAN JERONIMO CD
CD ATLETICO PORVENIR42UD BELLAVISTA
CD COLEGIO CLARET11CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 07
descansa00TRIANA CF B
CD LA NEGRILLA42CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA B42CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLID61AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
SAN JERONIMO CD00CD ATLETICO PORVENIR
UD BELLAVISTA22CD COLEGIO CLARET
Jornada 08
CD UNION DVA PINO MONTANO00descansa
UD MANANTIAL11CD LA NEGRILLA
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA25CD ALMENA B
CD ATLETICO PORVENIR23ALCOSA POLID
CD COLEGIO CLARET33SAN JERONIMO CD
CD EINSTEINPINO MONTANO01UD BELLAVISTA
Jornada 09
TRIANA CF B21CD UNION DVA PINO MONTANO
descansa00UD MANANTIAL
CD LA NEGRILLA10CD SEVILLA 3000
CD ALMENA B40CD ATLETICO PORVENIR
ALCOSA POLID43CD COLEGIO CLARET
SAN JERONIMO CD20CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 10
UD MANANTIAL17TRIANA CF B
CD SEVILLA 300000descansa
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD LA NEGRILLA
CD COLEGIO CLARET13CD ALMENA B
CD EINSTEINPINO MONTANO11ALCOSA POLID
UD BELLAVISTA01SAN JERONIMO CD
Jornada 11
CD UNION DVA PINO MONTANO31UD MANANTIAL
TRIANA CF B30CD SEVILLA 3000
descansa00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD LA NEGRILLA31CD ATLETICO PORVENIR
CD ALMENA B40CD EINSTEINPINO MONTANO
ALCOSA POLID61UD BELLAVISTA
Jornada 12
UD MANANTIAL00RETIRADO
CD SEVILLA 300000CD UNION DVA PINO MONTANO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00TRIANA CF B
CD ATLETICO PORVENIR00descansa
CD COLEGIO CLARET00CD LA NEGRILLA
CD EINSTEINPINO MONTANO00RETIRADO
UD BELLAVISTA00CD ALMENA B
SAN JERONIMO CD00ALCOSA POLID
Jornada 13
UD MANANTIAL00CD SEVILLA 3000
CD UNION DVA PINO MONTANO00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF B00CD ATLETICO PORVENIR
descansa00CD COLEGIO CLARET
CD LA NEGRILLA00CD EINSTEINPINO MONTANO
RETIRADO00UD BELLAVISTA
CD ALMENA B00SAN JERONIMO CD
RETIRADO00ALCOSA POLID
Jornada 14
RETIRADO00CD SEVILLA 3000
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00UD MANANTIAL
CD ATLETICO PORVENIR00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET00TRIANA CF B
CD EINSTEINPINO MONTANO00descansa
UD BELLAVISTA00CD LA NEGRILLA
SAN JERONIMO CD00RETIRADO
ALCOSA POLID00CD ALMENA B
Jornada 15
CD SEVILLA 300000AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
UD MANANTIAL00CD ATLETICO PORVENIR
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD COLEGIO CLARET
TRIANA CF B00CD EINSTEINPINO MONTANO
descansa00UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA00SAN JERONIMO CD
RETIRADO00ALCOSA POLID
CD ALMENA B00RETIRADO
Jornada 16
RETIRADO00CD ALMENA B
CD LA NEGRILLA00ALCOSA POLID
descansa00SAN JERONIMO CD
TRIANA CF B00UD BELLAVISTA
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD EINSTEINPINO MONTANO
UD MANANTIAL00CD COLEGIO CLARET
CD SEVILLA 300000CD ATLETICO PORVENIR
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00RETIRADO
Jornada 17
RETIRADO00RETIRADO
CD ALMENA B00CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID00descansa
SAN JERONIMO CD00TRIANA CF B
UD BELLAVISTA00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEINPINO MONTANO00UD MANANTIAL
CD COLEGIO CLARET00CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO PORVENIR00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 18
CD LA NEGRILLA00RETIRADO
descansa00CD ALMENA B
TRIANA CF B00ALCOSA POLID
CD UNION DVA PINO MONTANO00SAN JERONIMO CD
UD MANANTIAL00UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 300000CD EINSTEINPINO MONTANO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD COLEGIO CLARET
CD ATLETICO PORVENIR00RETIRADO
Jornada 19
RETIRADO00CD LA NEGRILLA
RETIRADO00descansa
CD ALMENA B00TRIANA CF B
ALCOSA POLID00CD UNION DVA PINO MONTANO
SAN JERONIMO CD00UD MANANTIAL
UD BELLAVISTA00CD SEVILLA 3000
CD EINSTEINPINO MONTANO00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD COLEGIO CLARET00CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 20
descansa00CD LA NEGRILLA
TRIANA CF B00RETIRADO
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ALMENA B
UD MANANTIAL00ALCOSA POLID
CD SEVILLA 300000SAN JERONIMO CD
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00UD BELLAVISTA
CD ATLETICO PORVENIR00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET00RETIRADO
Jornada 21
RETIRADO00descansa
CD LA NEGRILLA00TRIANA CF B
RETIRADO00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA B00UD MANANTIAL
ALCOSA POLID00CD SEVILLA 3000
SAN JERONIMO CD00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
UD BELLAVISTA00CD ATLETICO PORVENIR
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD COLEGIO CLARET
Jornada 22
TRIANA CF B00descansa
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD LA NEGRILLA
UD MANANTIAL00RETIRADO
CD SEVILLA 300000CD ALMENA B
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00ALCOSA POLID
CD ATLETICO PORVENIR00SAN JERONIMO CD
CD COLEGIO CLARET00UD BELLAVISTA
CD EINSTEINPINO MONTANO00RETIRADO
Jornada 23
RETIRADO00TRIANA CF B
descansa00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD LA NEGRILLA00UD MANANTIAL
RETIRADO00CD SEVILLA 3000
CD ALMENA B00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
ALCOSA POLID00CD ATLETICO PORVENIR
SAN JERONIMO CD00CD COLEGIO CLARET
UD BELLAVISTA00CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 24
CD UNION DVA PINO MONTANO00TRIANA CF B
UD MANANTIAL00descansa
CD SEVILLA 300000CD LA NEGRILLA
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00RETIRADO
CD ATLETICO PORVENIR00CD ALMENA B
CD COLEGIO CLARET00ALCOSA POLID
CD EINSTEINPINO MONTANO00SAN JERONIMO CD
UD BELLAVISTA00RETIRADO
Jornada 25
RETIRADO00CD UNION DVA PINO MONTANO
TRIANA CF B00UD MANANTIAL
descansa00CD SEVILLA 3000
CD LA NEGRILLA00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
RETIRADO00CD ATLETICO PORVENIR
CD ALMENA B00CD COLEGIO CLARET
ALCOSA POLID00CD EINSTEINPINO MONTANO
SAN JERONIMO CD00UD BELLAVISTA
Jornada 26
UD MANANTIAL00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD SEVILLA 300000TRIANA CF B
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00descansa
CD ATLETICO PORVENIR00CD LA NEGRILLA
CD COLEGIO CLARET00RETIRADO
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ALMENA B
UD BELLAVISTA00ALCOSA POLID
SAN JERONIMO CD00RETIRADO
Jornada 27
RETIRADO00UD MANANTIAL
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD SEVILLA 3000
TRIANA CF B00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
descansa00CD ATLETICO PORVENIR
CD LA NEGRILLA00CD COLEGIO CLARET
RETIRADO00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ALMENA B00UD BELLAVISTA
ALCOSA POLID00SAN JERONIMO CD
Jornada 28
CD SEVILLA 300000UD MANANTIAL
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ATLETICO PORVENIR00TRIANA CF B
CD COLEGIO CLARET00descansa
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD LA NEGRILLA
UD BELLAVISTA00RETIRADO
SAN JERONIMO CD00CD ALMENA B
ALCOSA POLID00RETIRADO
Jornada 29
CD SEVILLA 300000RETIRADO
UD MANANTIAL00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ATLETICO PORVENIR
TRIANA CF B00CD COLEGIO CLARET
descansa00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD LA NEGRILLA00UD BELLAVISTA
RETIRADO00SAN JERONIMO CD
CD ALMENA B00ALCOSA POLID
Jornada 30
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO PORVENIR00UD MANANTIAL
CD COLEGIO CLARET00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEINPINO MONTANO00TRIANA CF B
UD BELLAVISTA00descansa
SAN JERONIMO CD00CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID00RETIRADO
RETIRADO00CD ALMENA B

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 1-0 CD LA NEGRILLA

2014-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar