Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


3ª ANDALUZA PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD BELLAVISTA 209138041712452
2 CD ANTONIO PUERTA 20715723904545
3 ALTAIR CD19624804863344
4 MANANTIAL UD19624804713344
5 CD LA NEGRILLA A197056331283342
6CD PADRE PIO 20714427867036
7CERRO DEL AGUILA 20417508578228
8 ASOCFAMIL LA OLIVA19408228738120
9 CD SEVILLA 300019408219518519
10 CD ALMENA1923720103511715
11 CD ATLÉTICO PORVENIR2030911113911313
12CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 1910110111361134
13 SU EMINENCIA RVO 1911100012351294
14CD CIRCULO CIVICO C PALMETE 0003002000

Calendario liga final

Jornada 01
CD SEVILLA 300042 CD ALMENA
SU EMINENCIA RVO 30CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
MANANTIAL UD62CERRO DEL AGUILA
ASOCFAMIL LA OLIVA47 CD ANTONIO PUERTA
CD LA NEGRILLA A93CD PADRE PIO
CD ATLÉTICO PORVENIR021UD BELLAVISTA
Jornada 02
CD ALMENA44 CD ATLÉTICO PORVENIR
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 27 CD SEVILLA 3000
CERRO DEL AGUILA 31 SU EMINENCIA RVO
CD ANTONIO PUERTA 13 MANANTIAL UD
CD PADRE PIO 88 ASOCFAMIL LA OLIVA
UD BELLAVISTA 41 ALTAIR CD
Jornada 03
CD ALMENA20CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD SEVILLA 300053CERRO DEL AGUILA
SU EMINENCIA RVO 24 CD ANTONIO PUERTA
MANANTIAL UD33CD PADRE PIO
CD LA NEGRILLA A23UD BELLAVISTA
CD ATLÉTICO PORVENIR13 ALTAIR CD
Jornada 04
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 36 CD ATLÉTICO PORVENIR
CERRO DEL AGUILA 10 CD ALMENA
CD ANTONIO PUERTA 53 CD SEVILLA 3000
CD PADRE PIO 62 SU EMINENCIA RVO
UD BELLAVISTA 91 ASOCFAMIL LA OLIVA
ALTAIR CD11 CD LA NEGRILLA A
Jornada 05
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 36CERRO DEL AGUILA
CD ALMENA26 CD ANTONIO PUERTA
CD SEVILLA 300037CD PADRE PIO
MANANTIAL UD32UD BELLAVISTA
ASOCFAMIL LA OLIVA29 ALTAIR CD
CD ATLÉTICO PORVENIR010 CD LA NEGRILLA A
Jornada 06
CERRO DEL AGUILA 83 CD ATLÉTICO PORVENIR
CD ANTONIO PUERTA 82CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD PADRE PIO 61 CD ALMENA
UD BELLAVISTA 120 SU EMINENCIA RVO
ALTAIR CD12 MANANTIAL UD
CD LA NEGRILLA A52 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 07
CERRO DEL AGUILA 14 CD ANTONIO PUERTA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 16CD PADRE PIO
CD SEVILLA 300039UD BELLAVISTA
SU EMINENCIA RVO 011 ALTAIR CD
MANANTIAL UD21 CD LA NEGRILLA A
CD ATLÉTICO PORVENIR32 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 08
CD ANTONIO PUERTA 31 CD ATLÉTICO PORVENIR
CD PADRE PIO 52CERRO DEL AGUILA
UD BELLAVISTA 150 CD ALMENA
ALTAIR CD54 CD SEVILLA 3000
CD LA NEGRILLA A112 SU EMINENCIA RVO
ASOCFAMIL LA OLIVA15 MANANTIAL UD
Jornada 09
CD ANTONIO PUERTA 32CD PADRE PIO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 214UD BELLAVISTA
CD ALMENA09 ALTAIR CD
CD SEVILLA 3000113 CD LA NEGRILLA A
SU EMINENCIA RVO 55 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD ATLÉTICO PORVENIR13 MANANTIAL UD
Jornada 10
CD PADRE PIO 41 CD ATLÉTICO PORVENIR
UD BELLAVISTA 100CERRO DEL AGUILA
ALTAIR CD60CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD LA NEGRILLA A120 CD ALMENA
ASOCFAMIL LA OLIVA31 CD SEVILLA 3000
MANANTIAL UD90 SU EMINENCIA RVO
Jornada 11
CD ANTONIO PUERTA 06UD BELLAVISTA
CERRO DEL AGUILA 25 ALTAIR CD
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 211 CD LA NEGRILLA A
CD ALMENA010 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD SEVILLA 300023 MANANTIAL UD
CD ATLÉTICO PORVENIR63 SU EMINENCIA RVO
Jornada 12
UD BELLAVISTA 113CD PADRE PIO
ALTAIR CD22 CD ANTONIO PUERTA
CD LA NEGRILLA A90CERRO DEL AGUILA
ASOCFAMIL LA OLIVA92CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
MANANTIAL UD111 CD ALMENA
SU EMINENCIA RVO 45 CD SEVILLA 3000
Jornada 13
CD PADRE PIO 52 ALTAIR CD
CD ANTONIO PUERTA 44 CD LA NEGRILLA A
CERRO DEL AGUILA 15 ASOCFAMIL LA OLIVA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 28 MANANTIAL UD
CD ALMENA54 SU EMINENCIA RVO
CD SEVILLA 300030 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 14
CD ALMENA22 CD SEVILLA 3000
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 51 SU EMINENCIA RVO
CERRO DEL AGUILA 14 MANANTIAL UD
CD ANTONIO PUERTA 63 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD PADRE PIO 410 CD LA NEGRILLA A
UD BELLAVISTA 70 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 15
CD ATLÉTICO PORVENIR46 CD ALMENA
CD SEVILLA 300021CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
SU EMINENCIA RVO 46CERRO DEL AGUILA
MANANTIAL UD00 CD ANTONIO PUERTA
ASOCFAMIL LA OLIVA43CD PADRE PIO
ALTAIR CD43UD BELLAVISTA
Jornada 16
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 36 CD ALMENA
CERRO DEL AGUILA 42 CD SEVILLA 3000
CD ANTONIO PUERTA 60 SU EMINENCIA RVO
CD PADRE PIO 25 MANANTIAL UD
UD BELLAVISTA 33 CD LA NEGRILLA A
ALTAIR CD80 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 17
CD ATLÉTICO PORVENIR52CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ALMENA24CERRO DEL AGUILA
CD SEVILLA 300017 CD ANTONIO PUERTA
SU EMINENCIA RVO 08CD PADRE PIO
ASOCFAMIL LA OLIVA14UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA A12 ALTAIR CD
Jornada 18
CERRO DEL AGUILA 33CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ANTONIO PUERTA 92 CD ALMENA
CD PADRE PIO 21 CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA 50 MANANTIAL UD
ALTAIR CD51 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD LA NEGRILLA A61 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 19
CD ATLÉTICO PORVENIR13CERRO DEL AGUILA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 28 CD ANTONIO PUERTA
CD ALMENA00CD PADRE PIO
SU EMINENCIA RVO 111UD BELLAVISTA
MANANTIAL UD13 ALTAIR CD
ASOCFAMIL LA OLIVA15 CD LA NEGRILLA A
Jornada 20
CD ANTONIO PUERTA 34CERRO DEL AGUILA
CD PADRE PIO 21CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
UD BELLAVISTA 90 CD SEVILLA 3000
ALTAIR CD52 SU EMINENCIA RVO
CD LA NEGRILLA A41 MANANTIAL UD
ASOCFAMIL LA OLIVA101 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 21
CD ATLÉTICO PORVENIR14 CD ANTONIO PUERTA
CERRO DEL AGUILA 37CD PADRE PIO
CD ALMENA013UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 300024 ALTAIR CD
SU EMINENCIA RVO 111 CD LA NEGRILLA A
MANANTIAL UD21 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 22
CD PADRE PIO 00 CD ANTONIO PUERTA
CD CIRCULO CIVICO C PALMETE 00CERRO DEL AGUILA
UD BELLAVISTA 00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
ALTAIR CD00 CD ALMENA
CD LA NEGRILLA A00 CD SEVILLA 3000
ASOCFAMIL LA OLIVA00 SU EMINENCIA RVO
MANANTIAL UD00 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 23
CD ATLÉTICO PORVENIR00CD PADRE PIO
CD ANTONIO PUERTA 00CD CIRCULO CIVICO C PALMETE
CERRO DEL AGUILA 00UD BELLAVISTA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 00 ALTAIR CD
CD ALMENA00 CD LA NEGRILLA A
CD SEVILLA 300000 ASOCFAMIL LA OLIVA
SU EMINENCIA RVO 00 MANANTIAL UD
Jornada 24
CD CIRCULO CIVICO C PALMETE 00CD PADRE PIO
UD BELLAVISTA 00 CD ANTONIO PUERTA
ALTAIR CD00CERRO DEL AGUILA
CD LA NEGRILLA A00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
ASOCFAMIL LA OLIVA00 CD ALMENA
MANANTIAL UD00 CD SEVILLA 3000
SU EMINENCIA RVO 00 CD ATLÉTICO PORVENIR
Jornada 25
CD CIRCULO CIVICO C PALMETE 00 CD ATLÉTICO PORVENIR
CD PADRE PIO 00UD BELLAVISTA
CD ANTONIO PUERTA 00 ALTAIR CD
CERRO DEL AGUILA 00 CD LA NEGRILLA A
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 00 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD ALMENA00 MANANTIAL UD
CD SEVILLA 300000 SU EMINENCIA RVO
Jornada 26
UD BELLAVISTA 00CD CIRCULO CIVICO C PALMETE
ALTAIR CD00CD PADRE PIO
CD LA NEGRILLA A00 CD ANTONIO PUERTA
ASOCFAMIL LA OLIVA00CERRO DEL AGUILA
MANANTIAL UD00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
SU EMINENCIA RVO 00 CD ALMENA
CD ATLÉTICO PORVENIR00 CD SEVILLA 3000

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 0-0 LIGA TERMINADA

2014-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar