Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


4ª ANDALUZA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD ATLETICO LOS PUERTOS A2292411041761562
2CD AN ANDALIS A 2211047171494955
3 CD SAN PABLO NORTE A229159061303755
4CD PADRE PIO 237177261185145
5 TORREBLANCA CF237177171085844
6 CD SEVILLA 3000 226097171016140
7ANDALUCIA ESTE CF A 22627627957240
8 CALAVERA CF225010609596733
9UD BELLAVISTA 2360922119810226
10 ALTAIR CD2331115010728825
11CD RECREATIVO ALCOSA A 2232103111738921
12 CD LA NEGRILLA A22401120134713318
13 CD EL PILAR A 22301222113811917
14SAN ROQUE BALOMPIE A 23121220133410811
15 VISTA HERMOSA CF A 2300150015102590

Calendario liga final

Jornada 01
ALTAIR CD54CD AN ANDALIS A
VISTA HERMOSA CF A 07 CD EL PILAR A
TORREBLANCA CF31CD RECREATIVO ALCOSA A
CALAVERA CF14 CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO NORTE A90SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA NEGRILLA A43UD BELLAVISTA
CD ATLETICO LOS PUERTOS A22CD PADRE PIO
descansa00ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 02
CD AN ANDALIS A 00descansa
CD EL PILAR A 09 ALTAIR CD
CD RECREATIVO ALCOSA A 130 VISTA HERMOSA CF A
CD SEVILLA 3000 35 TORREBLANCA CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 05 CALAVERA CF
UD BELLAVISTA 16 CD SAN PABLO NORTE A
CD PADRE PIO 30 CD LA NEGRILLA A
ANDALUCIA ESTE CF A 23 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 03
CD AN ANDALIS A 130 CD EL PILAR A
ALTAIR CD23CD RECREATIVO ALCOSA A
VISTA HERMOSA CF A 215 CD SEVILLA 3000
TORREBLANCA CF61SAN ROQUE BALOMPIE A
CALAVERA CF52UD BELLAVISTA
CD SAN PABLO NORTE A70CD PADRE PIO
CD LA NEGRILLA A37ANDALUCIA ESTE CF A
descansa00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 04
CD EL PILAR A 00descansa
CD RECREATIVO ALCOSA A 24CD AN ANDALIS A
CD SEVILLA 3000 20 ALTAIR CD
SAN ROQUE BALOMPIE A 80 VISTA HERMOSA CF A
UD BELLAVISTA 46 TORREBLANCA CF
CD PADRE PIO 32 CALAVERA CF
ANDALUCIA ESTE CF A 43 CD SAN PABLO NORTE A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A170 CD LA NEGRILLA A
Jornada 05
CD EL PILAR A 25CD RECREATIVO ALCOSA A
CD AN ANDALIS A 93 CD SEVILLA 3000
ALTAIR CD24SAN ROQUE BALOMPIE A
VISTA HERMOSA CF A 110UD BELLAVISTA
TORREBLANCA CF55CD PADRE PIO
CALAVERA CF23ANDALUCIA ESTE CF A
CD SAN PABLO NORTE A12 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
descansa00 CD LA NEGRILLA A
Jornada 06
CD RECREATIVO ALCOSA A 00descansa
CD SEVILLA 3000 111 CD EL PILAR A
SAN ROQUE BALOMPIE A 19CD AN ANDALIS A
UD BELLAVISTA 63 ALTAIR CD
CD PADRE PIO 130 VISTA HERMOSA CF A
ANDALUCIA ESTE CF A 22 TORREBLANCA CF
CD ATLETICO LOS PUERTOS A40 CALAVERA CF
CD LA NEGRILLA A35 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 07
CD RECREATIVO ALCOSA A 44 CD SEVILLA 3000
CD EL PILAR A 20SAN ROQUE BALOMPIE A
CD AN ANDALIS A 64UD BELLAVISTA
ALTAIR CD34CD PADRE PIO
VISTA HERMOSA CF A 010ANDALUCIA ESTE CF A
TORREBLANCA CF19 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CALAVERA CF54 CD LA NEGRILLA A
descansa00 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 08
CD SEVILLA 3000 00descansa
SAN ROQUE BALOMPIE A 44CD RECREATIVO ALCOSA A
UD BELLAVISTA 91 CD EL PILAR A
CD PADRE PIO 37CD AN ANDALIS A
ANDALUCIA ESTE CF A 53 ALTAIR CD
CD ATLETICO LOS PUERTOS A230 VISTA HERMOSA CF A
CD LA NEGRILLA A36 TORREBLANCA CF
CD SAN PABLO NORTE A40 CALAVERA CF
Jornada 09
CD SEVILLA 3000 41SAN ROQUE BALOMPIE A
CD RECREATIVO ALCOSA A 44UD BELLAVISTA
CD EL PILAR A 213CD PADRE PIO
CD AN ANDALIS A 42ANDALUCIA ESTE CF A
ALTAIR CD13 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
VISTA HERMOSA CF A 18 CD LA NEGRILLA A
TORREBLANCA CF23 CD SAN PABLO NORTE A
descansa00 CALAVERA CF
Jornada 10
SAN ROQUE BALOMPIE A 00descansa
UD BELLAVISTA 45 CD SEVILLA 3000
CD PADRE PIO 40CD RECREATIVO ALCOSA A
ANDALUCIA ESTE CF A 55 CD EL PILAR A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A22CD AN ANDALIS A
CD LA NEGRILLA A21 ALTAIR CD
CD SAN PABLO NORTE A210 VISTA HERMOSA CF A
CALAVERA CF21 TORREBLANCA CF
Jornada 11
SAN ROQUE BALOMPIE A 05UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 3000 14CD PADRE PIO
CD RECREATIVO ALCOSA A 26ANDALUCIA ESTE CF A
CD EL PILAR A 07 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD AN ANDALIS A 92 CD LA NEGRILLA A
ALTAIR CD25 CD SAN PABLO NORTE A
VISTA HERMOSA CF A 07 CALAVERA CF
descansa00 TORREBLANCA CF
Jornada 12
UD BELLAVISTA 00descansa
CD PADRE PIO 81SAN ROQUE BALOMPIE A
ANDALUCIA ESTE CF A 53 CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO LOS PUERTOS A81CD RECREATIVO ALCOSA A
CD LA NEGRILLA A41 CD EL PILAR A
CD SAN PABLO NORTE A63CD AN ANDALIS A
CALAVERA CF34 ALTAIR CD
TORREBLANCA CF100 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 13
UD BELLAVISTA 27CD PADRE PIO
SAN ROQUE BALOMPIE A 26ANDALUCIA ESTE CF A
CD SEVILLA 3000 36 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD RECREATIVO ALCOSA A 41 CD LA NEGRILLA A
CD EL PILAR A 17 CD SAN PABLO NORTE A
CD AN ANDALIS A 70 CALAVERA CF
ALTAIR CD21 TORREBLANCA CF
descansa00 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 14
descansa00CD PADRE PIO
ANDALUCIA ESTE CF A 83UD BELLAVISTA
CD ATLETICO LOS PUERTOS A90SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA NEGRILLA A15 CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO NORTE A71CD RECREATIVO ALCOSA A
CALAVERA CF20 CD EL PILAR A
TORREBLANCA CF56CD AN ANDALIS A
VISTA HERMOSA CF A 210 ALTAIR CD
Jornada 15
CD PADRE PIO 33ANDALUCIA ESTE CF A
UD BELLAVISTA 011 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
SAN ROQUE BALOMPIE A 23 CD LA NEGRILLA A
CD SEVILLA 3000 14 CD SAN PABLO NORTE A
CD RECREATIVO ALCOSA A 12 CALAVERA CF
CD EL PILAR A 18 TORREBLANCA CF
CD AN ANDALIS A 180 VISTA HERMOSA CF A
ALTAIR CD00descansa
Jornada 16
CD AN ANDALIS A 120 ALTAIR CD
CD EL PILAR A 41 VISTA HERMOSA CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A 26 TORREBLANCA CF
CD SEVILLA 3000 12 CALAVERA CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 07 CD SAN PABLO NORTE A
UD BELLAVISTA 83 CD LA NEGRILLA A
CD PADRE PIO 14 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
ANDALUCIA ESTE CF A 00descansa
Jornada 17
descansa00CD AN ANDALIS A
ALTAIR CD52 CD EL PILAR A
VISTA HERMOSA CF A 211CD RECREATIVO ALCOSA A
TORREBLANCA CF41 CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF62SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SAN PABLO NORTE A83UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA A011CD PADRE PIO
CD ATLETICO LOS PUERTOS A100ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 18
CD EL PILAR A 15CD AN ANDALIS A
CD RECREATIVO ALCOSA A 27 ALTAIR CD
CD SEVILLA 3000 110 VISTA HERMOSA CF A
SAN ROQUE BALOMPIE A 13 TORREBLANCA CF
UD BELLAVISTA 41 CALAVERA CF
CD PADRE PIO 13 CD SAN PABLO NORTE A
ANDALUCIA ESTE CF A 61 CD LA NEGRILLA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00descansa
Jornada 19
descansa00 CD EL PILAR A
CD AN ANDALIS A 62CD RECREATIVO ALCOSA A
ALTAIR CD36 CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF A 13SAN ROQUE BALOMPIE A
TORREBLANCA CF50UD BELLAVISTA
CALAVERA CF02CD PADRE PIO
CD SAN PABLO NORTE A22ANDALUCIA ESTE CF A
CD LA NEGRILLA A011 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 20
CD RECREATIVO ALCOSA A 23 CD EL PILAR A
CD SEVILLA 3000 21CD AN ANDALIS A
SAN ROQUE BALOMPIE A 02 ALTAIR CD
UD BELLAVISTA 120 VISTA HERMOSA CF A
CD PADRE PIO 24 TORREBLANCA CF
ANDALUCIA ESTE CF A 45 CALAVERA CF
CD ATLETICO LOS PUERTOS A40 CD SAN PABLO NORTE A
CD LA NEGRILLA A00descansa
Jornada 21
descansa00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD EL PILAR A 14 CD SEVILLA 3000
CD AN ANDALIS A 70SAN ROQUE BALOMPIE A
ALTAIR CD44UD BELLAVISTA
VISTA HERMOSA CF A 015CD PADRE PIO
TORREBLANCA CF83ANDALUCIA ESTE CF A
CALAVERA CF19 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SAN PABLO NORTE A100 CD LA NEGRILLA A
Jornada 22
CD SEVILLA 3000 81CD RECREATIVO ALCOSA A
SAN ROQUE BALOMPIE A 11 CD EL PILAR A
UD BELLAVISTA 49CD AN ANDALIS A
CD PADRE PIO 51 ALTAIR CD
ANDALUCIA ESTE CF A 50 VISTA HERMOSA CF A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A10 TORREBLANCA CF
CD LA NEGRILLA A26 CALAVERA CF
CD SAN PABLO NORTE A00descansa
Jornada 23
descansa00 CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA A 51SAN ROQUE BALOMPIE A
CD EL PILAR A 21UD BELLAVISTA
CD AN ANDALIS A 32CD PADRE PIO
ALTAIR CD34ANDALUCIA ESTE CF A
VISTA HERMOSA CF A 022 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
TORREBLANCA CF120 CD LA NEGRILLA A
CALAVERA CF26 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 24
SAN ROQUE BALOMPIE A 24 CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA 53CD RECREATIVO ALCOSA A
CD PADRE PIO 71 CD EL PILAR A
ANDALUCIA ESTE CF A 35CD AN ANDALIS A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A90 ALTAIR CD
CD LA NEGRILLA A30 VISTA HERMOSA CF A
CD SAN PABLO NORTE A65 TORREBLANCA CF
CALAVERA CF00descansa
Jornada 25
descansa00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SEVILLA 3000 00UD BELLAVISTA
CD RECREATIVO ALCOSA A 00CD PADRE PIO
CD EL PILAR A 00ANDALUCIA ESTE CF A
CD AN ANDALIS A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
ALTAIR CD00 CD LA NEGRILLA A
VISTA HERMOSA CF A 00 CD SAN PABLO NORTE A
TORREBLANCA CF00 CALAVERA CF
Jornada 26
UD BELLAVISTA 00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD PADRE PIO 00 CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE CF A 00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00 CD EL PILAR A
CD LA NEGRILLA A00CD AN ANDALIS A
CD SAN PABLO NORTE A00 ALTAIR CD
CALAVERA CF00 VISTA HERMOSA CF A
TORREBLANCA CF00descansa
Jornada 27
descansa00UD BELLAVISTA
SAN ROQUE BALOMPIE A 00CD PADRE PIO
CD SEVILLA 3000 00ANDALUCIA ESTE CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD EL PILAR A 00 CD LA NEGRILLA A
CD AN ANDALIS A 00 CD SAN PABLO NORTE A
ALTAIR CD00 CALAVERA CF
VISTA HERMOSA CF A 00 TORREBLANCA CF
Jornada 28
CD PADRE PIO 00UD BELLAVISTA
ANDALUCIA ESTE CF A 00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00 CD SEVILLA 3000
CD LA NEGRILLA A00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD SAN PABLO NORTE A00 CD EL PILAR A
CALAVERA CF00CD AN ANDALIS A
TORREBLANCA CF00 ALTAIR CD
VISTA HERMOSA CF A 00descansa
Jornada 29
CD PADRE PIO 00descansa
UD BELLAVISTA 00ANDALUCIA ESTE CF A
SAN ROQUE BALOMPIE A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SEVILLA 3000 00 CD LA NEGRILLA A
CD RECREATIVO ALCOSA A 00 CD SAN PABLO NORTE A
CD EL PILAR A 00 CALAVERA CF
CD AN ANDALIS A 00 TORREBLANCA CF
ALTAIR CD00 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 30
ANDALUCIA ESTE CF A 00CD PADRE PIO
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA A00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SAN PABLO NORTE A00 CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF00CD RECREATIVO ALCOSA A
TORREBLANCA CF00 CD EL PILAR A
VISTA HERMOSA CF A 00CD AN ANDALIS A
descansa00 ALTAIR CD

Calendario liga regular


CD SAN PABLO NORTE A 5-5 CD SEVILLA 3000

2014-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar