Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores


4ª ANDALUZA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD ATLETICO LOS PUERTOS A2292411041761562
2CD AN ANDALIS A 2211047171494955
3 CD SAN PABLO NORTE A229159061303755
4CD PADRE PIO 237177261185145
5 TORREBLANCA CF237177171085844
6 CD SEVILLA 3000 226097171016140
7ANDALUCIA ESTE CF A 22627627957240
8 CALAVERA CF225010609596733
9UD BELLAVISTA 2360922119810226
10 ALTAIR CD2331115010728825
11CD RECREATIVO ALCOSA A 2232103111738921
12 CD LA NEGRILLA A22401120134713318
13 CD EL PILAR A 22301222113811917
14SAN ROQUE BALOMPIE A 23121220133410811
15 VISTA HERMOSA CF A 2300150015102590

Calendario liga final

Jornada 01
ALTAIR CD54CD AN ANDALIS A
VISTA HERMOSA CF A 07 CD EL PILAR A
TORREBLANCA CF31CD RECREATIVO ALCOSA A
CALAVERA CF14 CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO NORTE A90SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA NEGRILLA A43UD BELLAVISTA
CD ATLETICO LOS PUERTOS A22CD PADRE PIO
descansa00ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 02
CD AN ANDALIS A 00descansa
CD EL PILAR A 09 ALTAIR CD
CD RECREATIVO ALCOSA A 130 VISTA HERMOSA CF A
CD SEVILLA 3000 35 TORREBLANCA CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 05 CALAVERA CF
UD BELLAVISTA 16 CD SAN PABLO NORTE A
CD PADRE PIO 30 CD LA NEGRILLA A
ANDALUCIA ESTE CF A 23 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 03
CD AN ANDALIS A 130 CD EL PILAR A
ALTAIR CD23CD RECREATIVO ALCOSA A
VISTA HERMOSA CF A 215 CD SEVILLA 3000
TORREBLANCA CF61SAN ROQUE BALOMPIE A
CALAVERA CF52UD BELLAVISTA
CD SAN PABLO NORTE A70CD PADRE PIO
CD LA NEGRILLA A37ANDALUCIA ESTE CF A
descansa00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 04
CD EL PILAR A 00descansa
CD RECREATIVO ALCOSA A 24CD AN ANDALIS A
CD SEVILLA 3000 20 ALTAIR CD
SAN ROQUE BALOMPIE A 80 VISTA HERMOSA CF A
UD BELLAVISTA 46 TORREBLANCA CF
CD PADRE PIO 32 CALAVERA CF
ANDALUCIA ESTE CF A 43 CD SAN PABLO NORTE A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A170 CD LA NEGRILLA A
Jornada 05
CD EL PILAR A 25CD RECREATIVO ALCOSA A
CD AN ANDALIS A 93 CD SEVILLA 3000
ALTAIR CD24SAN ROQUE BALOMPIE A
VISTA HERMOSA CF A 110UD BELLAVISTA
TORREBLANCA CF55CD PADRE PIO
CALAVERA CF23ANDALUCIA ESTE CF A
CD SAN PABLO NORTE A12 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
descansa00 CD LA NEGRILLA A
Jornada 06
CD RECREATIVO ALCOSA A 00descansa
CD SEVILLA 3000 111 CD EL PILAR A
SAN ROQUE BALOMPIE A 19CD AN ANDALIS A
UD BELLAVISTA 63 ALTAIR CD
CD PADRE PIO 130 VISTA HERMOSA CF A
ANDALUCIA ESTE CF A 22 TORREBLANCA CF
CD ATLETICO LOS PUERTOS A40 CALAVERA CF
CD LA NEGRILLA A35 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 07
CD RECREATIVO ALCOSA A 44 CD SEVILLA 3000
CD EL PILAR A 20SAN ROQUE BALOMPIE A
CD AN ANDALIS A 64UD BELLAVISTA
ALTAIR CD34CD PADRE PIO
VISTA HERMOSA CF A 010ANDALUCIA ESTE CF A
TORREBLANCA CF19 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CALAVERA CF54 CD LA NEGRILLA A
descansa00 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 08
CD SEVILLA 3000 00descansa
SAN ROQUE BALOMPIE A 44CD RECREATIVO ALCOSA A
UD BELLAVISTA 91 CD EL PILAR A
CD PADRE PIO 37CD AN ANDALIS A
ANDALUCIA ESTE CF A 53 ALTAIR CD
CD ATLETICO LOS PUERTOS A230 VISTA HERMOSA CF A
CD LA NEGRILLA A36 TORREBLANCA CF
CD SAN PABLO NORTE A40 CALAVERA CF
Jornada 09
CD SEVILLA 3000 41SAN ROQUE BALOMPIE A
CD RECREATIVO ALCOSA A 44UD BELLAVISTA
CD EL PILAR A 213CD PADRE PIO
CD AN ANDALIS A 42ANDALUCIA ESTE CF A
ALTAIR CD13 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
VISTA HERMOSA CF A 18 CD LA NEGRILLA A
TORREBLANCA CF23 CD SAN PABLO NORTE A
descansa00 CALAVERA CF
Jornada 10
SAN ROQUE BALOMPIE A 00descansa
UD BELLAVISTA 45 CD SEVILLA 3000
CD PADRE PIO 40CD RECREATIVO ALCOSA A
ANDALUCIA ESTE CF A 55 CD EL PILAR A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A22CD AN ANDALIS A
CD LA NEGRILLA A21 ALTAIR CD
CD SAN PABLO NORTE A210 VISTA HERMOSA CF A
CALAVERA CF21 TORREBLANCA CF
Jornada 11
SAN ROQUE BALOMPIE A 05UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 3000 14CD PADRE PIO
CD RECREATIVO ALCOSA A 26ANDALUCIA ESTE CF A
CD EL PILAR A 07 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD AN ANDALIS A 92 CD LA NEGRILLA A
ALTAIR CD25 CD SAN PABLO NORTE A
VISTA HERMOSA CF A 07 CALAVERA CF
descansa00 TORREBLANCA CF
Jornada 12
UD BELLAVISTA 00descansa
CD PADRE PIO 81SAN ROQUE BALOMPIE A
ANDALUCIA ESTE CF A 53 CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO LOS PUERTOS A81CD RECREATIVO ALCOSA A
CD LA NEGRILLA A41 CD EL PILAR A
CD SAN PABLO NORTE A63CD AN ANDALIS A
CALAVERA CF34 ALTAIR CD
TORREBLANCA CF100 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 13
UD BELLAVISTA 27CD PADRE PIO
SAN ROQUE BALOMPIE A 26ANDALUCIA ESTE CF A
CD SEVILLA 3000 36 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD RECREATIVO ALCOSA A 41 CD LA NEGRILLA A
CD EL PILAR A 17 CD SAN PABLO NORTE A
CD AN ANDALIS A 70 CALAVERA CF
ALTAIR CD21 TORREBLANCA CF
descansa00 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 14
descansa00CD PADRE PIO
ANDALUCIA ESTE CF A 83UD BELLAVISTA
CD ATLETICO LOS PUERTOS A90SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA NEGRILLA A15 CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO NORTE A71CD RECREATIVO ALCOSA A
CALAVERA CF20 CD EL PILAR A
TORREBLANCA CF56CD AN ANDALIS A
VISTA HERMOSA CF A 210 ALTAIR CD
Jornada 15
CD PADRE PIO 33ANDALUCIA ESTE CF A
UD BELLAVISTA 011 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
SAN ROQUE BALOMPIE A 23 CD LA NEGRILLA A
CD SEVILLA 3000 14 CD SAN PABLO NORTE A
CD RECREATIVO ALCOSA A 12 CALAVERA CF
CD EL PILAR A 18 TORREBLANCA CF
CD AN ANDALIS A 180 VISTA HERMOSA CF A
ALTAIR CD00descansa
Jornada 16
CD AN ANDALIS A 120 ALTAIR CD
CD EL PILAR A 41 VISTA HERMOSA CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A 26 TORREBLANCA CF
CD SEVILLA 3000 12 CALAVERA CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 07 CD SAN PABLO NORTE A
UD BELLAVISTA 83 CD LA NEGRILLA A
CD PADRE PIO 14 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
ANDALUCIA ESTE CF A 00descansa
Jornada 17
descansa00CD AN ANDALIS A
ALTAIR CD52 CD EL PILAR A
VISTA HERMOSA CF A 211CD RECREATIVO ALCOSA A
TORREBLANCA CF41 CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF62SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SAN PABLO NORTE A83UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA A011CD PADRE PIO
CD ATLETICO LOS PUERTOS A100ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 18
CD EL PILAR A 15CD AN ANDALIS A
CD RECREATIVO ALCOSA A 27 ALTAIR CD
CD SEVILLA 3000 110 VISTA HERMOSA CF A
SAN ROQUE BALOMPIE A 13 TORREBLANCA CF
UD BELLAVISTA 41 CALAVERA CF
CD PADRE PIO 13 CD SAN PABLO NORTE A
ANDALUCIA ESTE CF A 61 CD LA NEGRILLA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00descansa
Jornada 19
descansa00 CD EL PILAR A
CD AN ANDALIS A 62CD RECREATIVO ALCOSA A
ALTAIR CD36 CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF A 13SAN ROQUE BALOMPIE A
TORREBLANCA CF50UD BELLAVISTA
CALAVERA CF02CD PADRE PIO
CD SAN PABLO NORTE A22ANDALUCIA ESTE CF A
CD LA NEGRILLA A011 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 20
CD RECREATIVO ALCOSA A 23 CD EL PILAR A
CD SEVILLA 3000 21CD AN ANDALIS A
SAN ROQUE BALOMPIE A 02 ALTAIR CD
UD BELLAVISTA 120 VISTA HERMOSA CF A
CD PADRE PIO 24 TORREBLANCA CF
ANDALUCIA ESTE CF A 45 CALAVERA CF
CD ATLETICO LOS PUERTOS A40 CD SAN PABLO NORTE A
CD LA NEGRILLA A00descansa
Jornada 21
descansa00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD EL PILAR A 14 CD SEVILLA 3000
CD AN ANDALIS A 70SAN ROQUE BALOMPIE A
ALTAIR CD44UD BELLAVISTA
VISTA HERMOSA CF A 015CD PADRE PIO
TORREBLANCA CF83ANDALUCIA ESTE CF A
CALAVERA CF19 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SAN PABLO NORTE A100 CD LA NEGRILLA A
Jornada 22
CD SEVILLA 3000 81CD RECREATIVO ALCOSA A
SAN ROQUE BALOMPIE A 11 CD EL PILAR A
UD BELLAVISTA 49CD AN ANDALIS A
CD PADRE PIO 51 ALTAIR CD
ANDALUCIA ESTE CF A 50 VISTA HERMOSA CF A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A10 TORREBLANCA CF
CD LA NEGRILLA A26 CALAVERA CF
CD SAN PABLO NORTE A00descansa
Jornada 23
descansa00 CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA A 51SAN ROQUE BALOMPIE A
CD EL PILAR A 21UD BELLAVISTA
CD AN ANDALIS A 32CD PADRE PIO
ALTAIR CD34ANDALUCIA ESTE CF A
VISTA HERMOSA CF A 022 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
TORREBLANCA CF120 CD LA NEGRILLA A
CALAVERA CF26 CD SAN PABLO NORTE A
Jornada 24
SAN ROQUE BALOMPIE A 24 CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA 53CD RECREATIVO ALCOSA A
CD PADRE PIO 71 CD EL PILAR A
ANDALUCIA ESTE CF A 35CD AN ANDALIS A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A90 ALTAIR CD
CD LA NEGRILLA A30 VISTA HERMOSA CF A
CD SAN PABLO NORTE A65 TORREBLANCA CF
CALAVERA CF00descansa
Jornada 25
descansa00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SEVILLA 3000 00UD BELLAVISTA
CD RECREATIVO ALCOSA A 00CD PADRE PIO
CD EL PILAR A 00ANDALUCIA ESTE CF A
CD AN ANDALIS A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
ALTAIR CD00 CD LA NEGRILLA A
VISTA HERMOSA CF A 00 CD SAN PABLO NORTE A
TORREBLANCA CF00 CALAVERA CF
Jornada 26
UD BELLAVISTA 00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD PADRE PIO 00 CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE CF A 00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00 CD EL PILAR A
CD LA NEGRILLA A00CD AN ANDALIS A
CD SAN PABLO NORTE A00 ALTAIR CD
CALAVERA CF00 VISTA HERMOSA CF A
TORREBLANCA CF00descansa
Jornada 27
descansa00UD BELLAVISTA
SAN ROQUE BALOMPIE A 00CD PADRE PIO
CD SEVILLA 3000 00ANDALUCIA ESTE CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD EL PILAR A 00 CD LA NEGRILLA A
CD AN ANDALIS A 00 CD SAN PABLO NORTE A
ALTAIR CD00 CALAVERA CF
VISTA HERMOSA CF A 00 TORREBLANCA CF
Jornada 28
CD PADRE PIO 00UD BELLAVISTA
ANDALUCIA ESTE CF A 00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00 CD SEVILLA 3000
CD LA NEGRILLA A00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD SAN PABLO NORTE A00 CD EL PILAR A
CALAVERA CF00CD AN ANDALIS A
TORREBLANCA CF00 ALTAIR CD
VISTA HERMOSA CF A 00descansa
Jornada 29
CD PADRE PIO 00descansa
UD BELLAVISTA 00ANDALUCIA ESTE CF A
SAN ROQUE BALOMPIE A 00 CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SEVILLA 3000 00 CD LA NEGRILLA A
CD RECREATIVO ALCOSA A 00 CD SAN PABLO NORTE A
CD EL PILAR A 00 CALAVERA CF
CD AN ANDALIS A 00 TORREBLANCA CF
ALTAIR CD00 VISTA HERMOSA CF A
Jornada 30
ANDALUCIA ESTE CF A 00CD PADRE PIO
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA A00SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SAN PABLO NORTE A00 CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF00CD RECREATIVO ALCOSA A
TORREBLANCA CF00 CD EL PILAR A
VISTA HERMOSA CF A 00CD AN ANDALIS A
descansa00 ALTAIR CD

Calendario liga regular


CD SAN PABLO NORTE A 5-5 CD SEVILLA 3000

2014-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro :

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración