Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


3ª ANDALUZA ALEVIN GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SEVILLA FC SAD B 2311137261295057
2 ASOCFAMIL LA OLIVA249069241456156
3 CENTRO HISTORICO AAVV248079151205152
4 C ATL ANTONIANO238437071094549
5CD CABECENSE 2410145191156747
6 CDSAN ALBERTO MAGNO 24924609905247
7 UP VISO 246278071106944
8CD SEVILLA 3000 247175371017940
9 CD LOS CAMINANTES247175281098439
10UD BELLAVISTA 248072112907531
11 CD TABLADILLA2460912126611723
12 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 24311131116110020
13CD ATLETICO OROMANA 22401021125910719
14CALAVERA CF B 2424920137111116
15 LA MOTILLA FC 24301211135912713
16 AD LOS MARES2400150015352740

Calendario liga final

Jornada 01
C ATL ANTONIANO22CD CABECENSE
ASOCFAMIL LA OLIVA41UD BELLAVISTA
AD LOS MARES213SEVILLA FC SAD B
CD TABLADILLA40 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CENTRO HISTORICO AAVV35CALAVERA CF B
CD LOS CAMINANTES84CD ATLETICO OROMANA
LA MOTILLA FC 14 UP VISO
CDSAN ALBERTO MAGNO 33CD SEVILLA 3000
Jornada 02
CD CABECENSE 62 CDSAN ALBERTO MAGNO
UD BELLAVISTA 06 C ATL ANTONIANO
SEVILLA FC SAD B 86 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 121 AD LOS MARES
CALAVERA CF B 44 CD TABLADILLA
CD ATLETICO OROMANA 46 CENTRO HISTORICO AAVV
UP VISO 22 CD LOS CAMINANTES
CD SEVILLA 3000 31 LA MOTILLA FC
Jornada 03
CD CABECENSE 62UD BELLAVISTA
C ATL ANTONIANO53SEVILLA FC SAD B
ASOCFAMIL LA OLIVA62 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
AD LOS MARES19CALAVERA CF B
CD TABLADILLA54CD ATLETICO OROMANA
CENTRO HISTORICO AAVV51 UP VISO
CD LOS CAMINANTES11CD SEVILLA 3000
CDSAN ALBERTO MAGNO 61 LA MOTILLA FC
Jornada 04
UD BELLAVISTA 42 CDSAN ALBERTO MAGNO
SEVILLA FC SAD B 43CD CABECENSE
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 56 C ATL ANTONIANO
CALAVERA CF B 38 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD ATLETICO OROMANA 83 AD LOS MARES
UP VISO 11 CD TABLADILLA
CD SEVILLA 3000 45 CENTRO HISTORICO AAVV
LA MOTILLA FC 46 CD LOS CAMINANTES
Jornada 05
UD BELLAVISTA 26SEVILLA FC SAD B
CD CABECENSE 64 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
C ATL ANTONIANO51CALAVERA CF B
ASOCFAMIL LA OLIVA70CD ATLETICO OROMANA
AD LOS MARES210 UP VISO
CD TABLADILLA24CD SEVILLA 3000
CENTRO HISTORICO AAVV90 LA MOTILLA FC
CDSAN ALBERTO MAGNO 52 CD LOS CAMINANTES
Jornada 06
SEVILLA FC SAD B 41 CDSAN ALBERTO MAGNO
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 28UD BELLAVISTA
CALAVERA CF B 15CD CABECENSE
UP VISO 23 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD SEVILLA 3000 200 AD LOS MARES
LA MOTILLA FC 47 CD TABLADILLA
CD LOS CAMINANTES34 CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 07
SEVILLA FC SAD B 61 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
UD BELLAVISTA 63CALAVERA CF B
CD CABECENSE 71CD ATLETICO OROMANA
C ATL ANTONIANO53 UP VISO
ASOCFAMIL LA OLIVA80CD SEVILLA 3000
AD LOS MARES48 LA MOTILLA FC
CD TABLADILLA35 CD LOS CAMINANTES
CDSAN ALBERTO MAGNO 30 CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 08
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 13 CDSAN ALBERTO MAGNO
CALAVERA CF B 11SEVILLA FC SAD B
CD ATLETICO OROMANA 41UD BELLAVISTA
UP VISO 14CD CABECENSE
CD SEVILLA 3000 21 C ATL ANTONIANO
LA MOTILLA FC 23 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD LOS CAMINANTES83 AD LOS MARES
CENTRO HISTORICO AAVV51 CD TABLADILLA
Jornada 09
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 40CALAVERA CF B
SEVILLA FC SAD B 92CD ATLETICO OROMANA
UD BELLAVISTA 42 UP VISO
CD CABECENSE 62CD SEVILLA 3000
C ATL ANTONIANO120 LA MOTILLA FC
ASOCFAMIL LA OLIVA75 CD LOS CAMINANTES
AD LOS MARES112 CENTRO HISTORICO AAVV
CDSAN ALBERTO MAGNO 70 CD TABLADILLA
Jornada 10
CALAVERA CF B 03 CDSAN ALBERTO MAGNO
CD ATLETICO OROMANA 13 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
UP VISO 27SEVILLA FC SAD B
CD SEVILLA 3000 21UD BELLAVISTA
LA MOTILLA FC 54CD CABECENSE
CD LOS CAMINANTES43 C ATL ANTONIANO
CENTRO HISTORICO AAVV06 ASOCFAMIL LA OLIVA
CD TABLADILLA51 AD LOS MARES
Jornada 11
CALAVERA CF B 33CD ATLETICO OROMANA
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 13 UP VISO
SEVILLA FC SAD B 44CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA 91 LA MOTILLA FC
CD CABECENSE 61 CD LOS CAMINANTES
C ATL ANTONIANO11 CENTRO HISTORICO AAVV
ASOCFAMIL LA OLIVA140 CD TABLADILLA
CDSAN ALBERTO MAGNO 100 AD LOS MARES
Jornada 12
CD ATLETICO OROMANA 28 CDSAN ALBERTO MAGNO
UP VISO 62CALAVERA CF B
CD SEVILLA 3000 25 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
LA MOTILLA FC 15SEVILLA FC SAD B
CD LOS CAMINANTES43UD BELLAVISTA
CENTRO HISTORICO AAVV73CD CABECENSE
CD TABLADILLA15 C ATL ANTONIANO
AD LOS MARES18 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 13
CD ATLETICO OROMANA 25 UP VISO
CALAVERA CF B 24CD SEVILLA 3000
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 22 LA MOTILLA FC
SEVILLA FC SAD B 32 CD LOS CAMINANTES
UD BELLAVISTA 24 CENTRO HISTORICO AAVV
CD CABECENSE 73 CD TABLADILLA
C ATL ANTONIANO81 AD LOS MARES
CDSAN ALBERTO MAGNO 44 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 14
CDSAN ALBERTO MAGNO 13 UP VISO
CD SEVILLA 3000 23CD ATLETICO OROMANA
LA MOTILLA FC 63CALAVERA CF B
CD LOS CAMINANTES170 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CENTRO HISTORICO AAVV23SEVILLA FC SAD B
CD TABLADILLA32UD BELLAVISTA
AD LOS MARES28CD CABECENSE
ASOCFAMIL LA OLIVA06 C ATL ANTONIANO
Jornada 15
UP VISO 121CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO OROMANA 41 LA MOTILLA FC
CALAVERA CF B 00 CD LOS CAMINANTES
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 23 CENTRO HISTORICO AAVV
SEVILLA FC SAD B 81 CD TABLADILLA
UD BELLAVISTA 172 AD LOS MARES
CD CABECENSE 52 ASOCFAMIL LA OLIVA
C ATL ANTONIANO63 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 16
CD CABECENSE 21 C ATL ANTONIANO
UD BELLAVISTA 13 ASOCFAMIL LA OLIVA
SEVILLA FC SAD B 141 AD LOS MARES
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 21 CD TABLADILLA
CALAVERA CF B 02 CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO OROMANA 34 CD LOS CAMINANTES
UP VISO 50 LA MOTILLA FC
CD SEVILLA 3000 20 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 17
CDSAN ALBERTO MAGNO 53CD CABECENSE
C ATL ANTONIANO11UD BELLAVISTA
ASOCFAMIL LA OLIVA24SEVILLA FC SAD B
AD LOS MARES57 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD TABLADILLA54CALAVERA CF B
CENTRO HISTORICO AAVV61CD ATLETICO OROMANA
CD LOS CAMINANTES18 UP VISO
LA MOTILLA FC 25CD SEVILLA 3000
Jornada 18
UD BELLAVISTA 32CD CABECENSE
SEVILLA FC SAD B 42 C ATL ANTONIANO
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 14 ASOCFAMIL LA OLIVA
CALAVERA CF B 151 AD LOS MARES
CD ATLETICO OROMANA 41 CD TABLADILLA
UP VISO 31 CENTRO HISTORICO AAVV
CD SEVILLA 3000 13 CD LOS CAMINANTES
LA MOTILLA FC 12 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 19
CDSAN ALBERTO MAGNO 32UD BELLAVISTA
CD CABECENSE 44SEVILLA FC SAD B
C ATL ANTONIANO22 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
ASOCFAMIL LA OLIVA131CALAVERA CF B
AD LOS MARES15CD ATLETICO OROMANA
CD TABLADILLA45 UP VISO
CENTRO HISTORICO AAVV01CD SEVILLA 3000
CD LOS CAMINANTES71 LA MOTILLA FC
Jornada 20
SEVILLA FC SAD B 52UD BELLAVISTA
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 24CD CABECENSE
CALAVERA CF B 24 C ATL ANTONIANO
CD ATLETICO OROMANA 17 ASOCFAMIL LA OLIVA
UP VISO 140 AD LOS MARES
CD SEVILLA 3000 93 CD TABLADILLA
LA MOTILLA FC 04 CENTRO HISTORICO AAVV
CD LOS CAMINANTES13 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 21
CDSAN ALBERTO MAGNO 32SEVILLA FC SAD B
UD BELLAVISTA 20 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD CABECENSE 92CALAVERA CF B
C ATL ANTONIANO71CD ATLETICO OROMANA
ASOCFAMIL LA OLIVA93 UP VISO
AD LOS MARES018CD SEVILLA 3000
CD TABLADILLA64 LA MOTILLA FC
CENTRO HISTORICO AAVV112 CD LOS CAMINANTES
Jornada 22
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 13SEVILLA FC SAD B
CALAVERA CF B 48UD BELLAVISTA
CD ATLETICO OROMANA 28CD CABECENSE
UP VISO 58 C ATL ANTONIANO
CD SEVILLA 3000 55 ASOCFAMIL LA OLIVA
LA MOTILLA FC 123 AD LOS MARES
CD LOS CAMINANTES62 CD TABLADILLA
CENTRO HISTORICO AAVV32 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 23
CDSAN ALBERTO MAGNO 51 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
SEVILLA FC SAD B 90CALAVERA CF B
UD BELLAVISTA 50CD ATLETICO OROMANA
CD CABECENSE 14 UP VISO
C ATL ANTONIANO81CD SEVILLA 3000
ASOCFAMIL LA OLIVA91 LA MOTILLA FC
AD LOS MARES012 CD LOS CAMINANTES
CD TABLADILLA36 CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 24
CALAVERA CF B 61 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD ATLETICO OROMANA 00SEVILLA FC SAD B
UP VISO 64UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 3000 54CD CABECENSE
LA MOTILLA FC 15 C ATL ANTONIANO
CD LOS CAMINANTES57 ASOCFAMIL LA OLIVA
CENTRO HISTORICO AAVV210 AD LOS MARES
CD TABLADILLA16 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 25
CDSAN ALBERTO MAGNO 00CALAVERA CF B
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 00CD ATLETICO OROMANA
SEVILLA FC SAD B 00 UP VISO
UD BELLAVISTA 00CD SEVILLA 3000
CD CABECENSE 00 LA MOTILLA FC
C ATL ANTONIANO00 CD LOS CAMINANTES
ASOCFAMIL LA OLIVA00 CENTRO HISTORICO AAVV
AD LOS MARES00 CD TABLADILLA
Jornada 26
CD ATLETICO OROMANA 00CALAVERA CF B
UP VISO 00 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD SEVILLA 3000 00SEVILLA FC SAD B
LA MOTILLA FC 00UD BELLAVISTA
CD LOS CAMINANTES00CD CABECENSE
CENTRO HISTORICO AAVV00 C ATL ANTONIANO
CD TABLADILLA00 ASOCFAMIL LA OLIVA
AD LOS MARES00 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 27
CDSAN ALBERTO MAGNO 00CD ATLETICO OROMANA
CALAVERA CF B 00 UP VISO
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 00CD SEVILLA 3000
SEVILLA FC SAD B 00 LA MOTILLA FC
UD BELLAVISTA 00 CD LOS CAMINANTES
CD CABECENSE 00 CENTRO HISTORICO AAVV
C ATL ANTONIANO00 CD TABLADILLA
ASOCFAMIL LA OLIVA00 AD LOS MARES
Jornada 28
UP VISO 00CD ATLETICO OROMANA
CD SEVILLA 3000 00CALAVERA CF B
LA MOTILLA FC 00 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD LOS CAMINANTES00SEVILLA FC SAD B
CENTRO HISTORICO AAVV00UD BELLAVISTA
CD TABLADILLA00CD CABECENSE
AD LOS MARES00 C ATL ANTONIANO
ASOCFAMIL LA OLIVA00 CDSAN ALBERTO MAGNO
Jornada 29
UP VISO 00 CDSAN ALBERTO MAGNO
CD ATLETICO OROMANA 00CD SEVILLA 3000
CALAVERA CF B 00 LA MOTILLA FC
CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS 00 CD LOS CAMINANTES
SEVILLA FC SAD B 00 CENTRO HISTORICO AAVV
UD BELLAVISTA 00 CD TABLADILLA
CD CABECENSE 00 AD LOS MARES
C ATL ANTONIANO00 ASOCFAMIL LA OLIVA
Jornada 30
CD SEVILLA 3000 00 UP VISO
LA MOTILLA FC 00CD ATLETICO OROMANA
CD LOS CAMINANTES00CALAVERA CF B
CENTRO HISTORICO AAVV00 CD TRIANA BALOMPIE MONTECARLOS
CD TABLADILLA00SEVILLA FC SAD B
AD LOS MARES00UD BELLAVISTA
ASOCFAMIL LA OLIVA00CD CABECENSE
CDSAN ALBERTO MAGNO 00 C ATL ANTONIANO

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 5-6 UP VISO

2014-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD SEVILLA 3000 1-2 LORA CF

2016-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar