Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



4ªANDALUZA PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TORREBLANCA CF A9409319891522
2AD PVO SEVILLA ESTE83010408521421
3CD DIABLOS ROJOS A7409301042921
4AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA94181012632416
5CD SEVILLA 3000920113010542615
6CD RECREATIVO ALCOSA A84091011371915
7CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A730102010361915
8CIRCULO DON BOSCO CD A81011201126349
9CD ATLETICO LOS PUERTOS A71012201020379
10CD EL PILAR82011001217506
11CD MOSQUITO80012101213493
12RETIRADO0008009000
13CD ASOC DVA NERVION70012001310830
14UP VISO B7001200133830

Calendario liga final

Jornada 01
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA52CIRCULO DON BOSCO CD A
CD SEVILLA 300083CD EL PILAR
TORREBLANCA CF A212CD ASOC DVA NERVION
CD ATLETICO LOS PUERTOS A27AD PVO SEVILLA ESTE
UP VISO B14CD MOSQUITO
CD DIABLOS ROJOS A43CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
Jornada 02
CD RECREATIVO ALCOSA A16CD DIABLOS ROJOS A
CD EL PILAR310AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD ASOC DVA NERVION112CD SEVILLA 3000
AD PVO SEVILLA ESTE26TORREBLANCA CF A
CD MOSQUITO19CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A140UP VISO B
Jornada 03
CD RECREATIVO ALCOSA A61CIRCULO DON BOSCO CD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA150CD ASOC DVA NERVION
CD SEVILLA 300016AD PVO SEVILLA ESTE
TORREBLANCA CF A141CD MOSQUITO
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD DIABLOS ROJOS A00UP VISO B
Jornada 04
CIRCULO DON BOSCO CD A28CD DIABLOS ROJOS A
CD EL PILAR26CD RECREATIVO ALCOSA A
AD PVO SEVILLA ESTE91AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD MOSQUITO28CD SEVILLA 3000
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A28TORREBLANCA CF A
UP VISO B05CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 05
CIRCULO DON BOSCO CD A50CD EL PILAR
CD RECREATIVO ALCOSA A80CD ASOC DVA NERVION
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA70CD MOSQUITO
CD SEVILLA 300013CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
TORREBLANCA CF A191UP VISO B
CD DIABLOS ROJOS A80CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 06
CD EL PILAR08CD DIABLOS ROJOS A
CD ASOC DVA NERVION19CIRCULO DON BOSCO CD A
AD PVO SEVILLA ESTE41CD RECREATIVO ALCOSA A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A43AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
UP VISO B114CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO LOS PUERTOS A012TORREBLANCA CF A
Jornada 07
CD EL PILAR75CD ASOC DVA NERVION
CIRCULO DON BOSCO CD A26AD PVO SEVILLA ESTE
CD RECREATIVO ALCOSA A42CD MOSQUITO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA180UP VISO B
CD SEVILLA 300070CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD DIABLOS ROJOS A32TORREBLANCA CF A
Jornada 08
CD ASOC DVA NERVION00CD DIABLOS ROJOS A
AD PVO SEVILLA ESTE70CD EL PILAR
CD MOSQUITO24CIRCULO DON BOSCO CD A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A42CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A42AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
TORREBLANCA CF A52CD SEVILLA 3000
Jornada 09
CD ASOC DVA NERVION111AD PVO SEVILLA ESTE
CD EL PILAR21CD MOSQUITO
CIRCULO DON BOSCO CD A16CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD RECREATIVO ALCOSA A90UP VISO B
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA22TORREBLANCA CF A
CD DIABLOS ROJOS A51CD SEVILLA 3000
Jornada 10
AD PVO SEVILLA ESTE00CD DIABLOS ROJOS A
CD MOSQUITO00CD ASOC DVA NERVION
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD EL PILAR
UP VISO B00CIRCULO DON BOSCO CD A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD RECREATIVO ALCOSA A
TORREBLANCA CF A00RETIRADO
CD SEVILLA 300000AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 11
AD PVO SEVILLA ESTE00CD MOSQUITO
CD ASOC DVA NERVION00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD EL PILAR00UP VISO B
CIRCULO DON BOSCO CD A00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD RECREATIVO ALCOSA A00TORREBLANCA CF A
RETIRADO00CD SEVILLA 3000
CD DIABLOS ROJOS A00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 12
CD DIABLOS ROJOS A00CD MOSQUITO
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00AD PVO SEVILLA ESTE
UP VISO B00CD ASOC DVA NERVION
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD EL PILAR
TORREBLANCA CF A00CIRCULO DON BOSCO CD A
CD SEVILLA 300000CD RECREATIVO ALCOSA A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00RETIRADO
Jornada 13
CD MOSQUITO00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
AD PVO SEVILLA ESTE00UP VISO B
CD ASOC DVA NERVION00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD EL PILAR00TORREBLANCA CF A
CIRCULO DON BOSCO CD A00CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA A00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
RETIRADO00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 14
CD RECREATIVO ALCOSA A00RETIRADO
CIRCULO DON BOSCO CD A00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD EL PILAR00CD SEVILLA 3000
CD ASOC DVA NERVION00TORREBLANCA CF A
AD PVO SEVILLA ESTE00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD MOSQUITO00UP VISO B
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 15
CD DIABLOS ROJOS A00CD RECREATIVO ALCOSA A
RETIRADO00CIRCULO DON BOSCO CD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD EL PILAR
CD SEVILLA 300000CD ASOC DVA NERVION
TORREBLANCA CF A00AD PVO SEVILLA ESTE
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD MOSQUITO
UP VISO B00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
Jornada 16
CIRCULO DON BOSCO CD A00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD EL PILAR00RETIRADO
CD ASOC DVA NERVION00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
AD PVO SEVILLA ESTE00CD SEVILLA 3000
CD MOSQUITO00TORREBLANCA CF A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
UP VISO B00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 17
CD DIABLOS ROJOS A00CIRCULO DON BOSCO CD A
CD RECREATIVO ALCOSA A00CD EL PILAR
RETIRADO00CD ASOC DVA NERVION
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00AD PVO SEVILLA ESTE
CD SEVILLA 300000CD MOSQUITO
TORREBLANCA CF A00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00UP VISO B
Jornada 18
CD EL PILAR00CIRCULO DON BOSCO CD A
CD ASOC DVA NERVION00CD RECREATIVO ALCOSA A
AD PVO SEVILLA ESTE00RETIRADO
CD MOSQUITO00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD SEVILLA 3000
UP VISO B00TORREBLANCA CF A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 19
CD DIABLOS ROJOS A00CD EL PILAR
CIRCULO DON BOSCO CD A00CD ASOC DVA NERVION
CD RECREATIVO ALCOSA A00AD PVO SEVILLA ESTE
RETIRADO00CD MOSQUITO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD SEVILLA 300000UP VISO B
TORREBLANCA CF A00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 20
CD ASOC DVA NERVION00CD EL PILAR
AD PVO SEVILLA ESTE00CIRCULO DON BOSCO CD A
CD MOSQUITO00CD RECREATIVO ALCOSA A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00RETIRADO
UP VISO B00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD SEVILLA 3000
TORREBLANCA CF A00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 21
CD DIABLOS ROJOS A00CD ASOC DVA NERVION
CD EL PILAR00AD PVO SEVILLA ESTE
CIRCULO DON BOSCO CD A00CD MOSQUITO
CD RECREATIVO ALCOSA A00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
RETIRADO00UP VISO B
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SEVILLA 300000TORREBLANCA CF A
Jornada 22
AD PVO SEVILLA ESTE00CD ASOC DVA NERVION
CD MOSQUITO00CD EL PILAR
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CIRCULO DON BOSCO CD A
UP VISO B00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00RETIRADO
TORREBLANCA CF A00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD SEVILLA 300000CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 23
CD DIABLOS ROJOS A00AD PVO SEVILLA ESTE
CD ASOC DVA NERVION00CD MOSQUITO
CD EL PILAR00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CIRCULO DON BOSCO CD A00UP VISO B
CD RECREATIVO ALCOSA A00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
RETIRADO00TORREBLANCA CF A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD SEVILLA 3000
Jornada 24
CD MOSQUITO00AD PVO SEVILLA ESTE
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD ASOC DVA NERVION
UP VISO B00CD EL PILAR
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CIRCULO DON BOSCO CD A
TORREBLANCA CF A00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD SEVILLA 300000RETIRADO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD DIABLOS ROJOS A
Jornada 25
CD MOSQUITO00CD DIABLOS ROJOS A
AD PVO SEVILLA ESTE00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD ASOC DVA NERVION00UP VISO B
CD EL PILAR00CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CIRCULO DON BOSCO CD A00TORREBLANCA CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A00CD SEVILLA 3000
RETIRADO00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 26
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A00CD MOSQUITO
UP VISO B00AD PVO SEVILLA ESTE
CD ATLETICO LOS PUERTOS A00CD ASOC DVA NERVION
TORREBLANCA CF A00CD EL PILAR
CD SEVILLA 300000CIRCULO DON BOSCO CD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00CD RECREATIVO ALCOSA A
CD DIABLOS ROJOS A00RETIRADO

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 3-8 CD DIABLOS ROJOS A

2014-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar