Archivo Histórico
Patrocinador Club Deportivo Sevilla 3000

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



4ªANDALUZA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CENTRO HISTORICO AAVV85010301064624
2CD SEVILLA 3000840113011591221
3VISTA HERMOSA CF830103012552318
4CD ATLETICO PORVENIR830103012522418
5CD AN ANDALIS830122011453115
6CIRCULO DON BOSCO CD710114011302315
7CD ATLETICO LOS PUERTOS721112011222213
8AAAA COLSPE92012101432509
9CD ANTONIO PUERTA71013101329396
10CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE81013101415516
11CD EINSTEINPINO MONTANO70114011120552
12CD UNION DVA PINO MONTANO70013011322551
13RETIRADO000300030000
14CD ALMENA8001500149630

Calendario liga final

Jornada 01
CD SEVILLA 300034CIRCULO DON BOSCO CD
AAAA COLSPE86CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA02CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD ATLETICO PORVENIR54VISTA HERMOSA CF
CENTRO HISTORICO AAVV91CD AN ANDALIS
Jornada 02
CD EINSTEINPINO MONTANO45CD ANTONIO PUERTA
CD UNION DVA PINO MONTANO25CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ATLETICO LOS PUERTOS32AAAA COLSPE
VISTA HERMOSA CF122CD ALMENA
CD AN ANDALIS15CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 03
CD ANTONIO PUERTA23CIRCULO DON BOSCO CD
CD SEVILLA 3000121CD UNION DVA PINO MONTANO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE26CD ATLETICO LOS PUERTOS
AAAA COLSPE56VISTA HERMOSA CF
CD ALMENA16CD AN ANDALIS
CENTRO HISTORICO AAVV42CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 04
CD EINSTEINPINO MONTANO15CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO LOS PUERTOS08CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF71CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD AN ANDALIS112AAAA COLSPE
CD ATLETICO PORVENIR131CD ALMENA
Jornada 05
CD EINSTEINPINO MONTANO311CIRCULO DON BOSCO CD
CD ANTONIO PUERTA86CD UNION DVA PINO MONTANO
CD SEVILLA 300053VISTA HERMOSA CF
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE26CD AN ANDALIS
AAAA COLSPE16CD ATLETICO PORVENIR
CENTRO HISTORICO AAVV120CD ALMENA
Jornada 06
CIRCULO DON BOSCO CD16CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO LOS PUERTOS52CD ANTONIO PUERTA
CD AN ANDALIS06CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO PORVENIR121CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ALMENA36AAAA COLSPE
Jornada 07
CD EINSTEINPINO MONTANO55CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ANTONIO PUERTA26VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 300071CD ATLETICO PORVENIR
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE31CD ALMENA
CENTRO HISTORICO AAVV51AAAA COLSPE
Jornada 08
CD UNION DVA PINO MONTANO26CIRCULO DON BOSCO CD
CD ATLETICO LOS PUERTOS55CD EINSTEINPINO MONTANO
CD AN ANDALIS75CD ANTONIO PUERTA
CD ALMENA19CD SEVILLA 3000
AAAA COLSPE51CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
Jornada 09
CIRCULO DON BOSCO CD31CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD EINSTEINPINO MONTANO111VISTA HERMOSA CF
CD ANTONIO PUERTA58CD ATLETICO PORVENIR
CD SEVILLA 300092AAAA COLSPE
CENTRO HISTORICO AAVV120CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
Jornada 10
CD UNION DVA PINO MONTANO011CENTRO HISTORICO AAVV
VISTA HERMOSA CF62CIRCULO DON BOSCO CD
CD AN ANDALIS131CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ALMENA00CD ANTONIO PUERTA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CD SEVILLA 3000
Jornada 11
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ATLETICO LOS PUERTOS
RETIRADO00VISTA HERMOSA CF
CIRCULO DON BOSCO CD00CD AN ANDALIS
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ATLETICO PORVENIR
RETIRADO00CD ALMENA
CD ANTONIO PUERTA00AAAA COLSPE
RETIRADO00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CENTRO HISTORICO AAVV00CD SEVILLA 3000
Jornada 12
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CENTRO HISTORICO AAVV
VISTA HERMOSA CF00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD AN ANDALIS00RETIRADO
CD ATLETICO PORVENIR00CIRCULO DON BOSCO CD
CD ALMENA00CD EINSTEINPINO MONTANO
AAAA COLSPE00RETIRADO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CD ANTONIO PUERTA
CD SEVILLA 300000RETIRADO
Jornada 13
CD ATLETICO LOS PUERTOS00VISTA HERMOSA CF
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD AN ANDALIS
RETIRADO00CD ATLETICO PORVENIR
CIRCULO DON BOSCO CD00CD ALMENA
CD EINSTEINPINO MONTANO00AAAA COLSPE
RETIRADO00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ANTONIO PUERTA00CD SEVILLA 3000
CENTRO HISTORICO AAVV00RETIRADO
Jornada 14
CENTRO HISTORICO AAVV00VISTA HERMOSA CF
CD AN ANDALIS00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD ATLETICO PORVENIR00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA00RETIRADO
AAAA COLSPE00CIRCULO DON BOSCO CD
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD SEVILLA 300000RETIRADO
RETIRADO00CD ANTONIO PUERTA
Jornada 15
VISTA HERMOSA CF00CD AN ANDALIS
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CD ATLETICO PORVENIR
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ALMENA
RETIRADO00AAAA COLSPE
CIRCULO DON BOSCO CD00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD SEVILLA 3000
RETIRADO00RETIRADO
CD ANTONIO PUERTA00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 16
RETIRADO00CD ANTONIO PUERTA
CD EINSTEINPINO MONTANO00RETIRADO
CIRCULO DON BOSCO CD00CD SEVILLA 3000
RETIRADO00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD UNION DVA PINO MONTANO00AAAA COLSPE
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CD ALMENA
VISTA HERMOSA CF00CD ATLETICO PORVENIR
CD AN ANDALIS00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 17
CENTRO HISTORICO AAVV00RETIRADO
CD ANTONIO PUERTA00CD EINSTEINPINO MONTANO
RETIRADO00CIRCULO DON BOSCO CD
CD SEVILLA 300000RETIRADO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CD UNION DVA PINO MONTANO
AAAA COLSPE00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD ALMENA00VISTA HERMOSA CF
CD ATLETICO PORVENIR00CD AN ANDALIS
Jornada 18
CD EINSTEINPINO MONTANO00RETIRADO
CIRCULO DON BOSCO CD00CD ANTONIO PUERTA
RETIRADO00RETIRADO
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
VISTA HERMOSA CF00AAAA COLSPE
CD AN ANDALIS00CD ALMENA
CD ATLETICO PORVENIR00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 19
CENTRO HISTORICO AAVV00CD EINSTEINPINO MONTANO
RETIRADO00CIRCULO DON BOSCO CD
CD ANTONIO PUERTA00RETIRADO
RETIRADO00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD SEVILLA 300000CD ATLETICO LOS PUERTOS
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00VISTA HERMOSA CF
AAAA COLSPE00CD AN ANDALIS
CD ALMENA00CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 20
CIRCULO DON BOSCO CD00CD EINSTEINPINO MONTANO
RETIRADO00RETIRADO
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ANTONIO PUERTA
CD ATLETICO LOS PUERTOS00RETIRADO
VISTA HERMOSA CF00CD SEVILLA 3000
CD AN ANDALIS00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ATLETICO PORVENIR00AAAA COLSPE
CD ALMENA00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 21
CENTRO HISTORICO AAVV00CIRCULO DON BOSCO CD
CD EINSTEINPINO MONTANO00RETIRADO
RETIRADO00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ANTONIO PUERTA00CD ATLETICO LOS PUERTOS
RETIRADO00VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 300000CD AN ANDALIS
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CD ATLETICO PORVENIR
AAAA COLSPE00CD ALMENA
Jornada 22
RETIRADO00CIRCULO DON BOSCO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ATLETICO LOS PUERTOS00RETIRADO
VISTA HERMOSA CF00CD ANTONIO PUERTA
CD AN ANDALIS00RETIRADO
CD ATLETICO PORVENIR00CD SEVILLA 3000
CD ALMENA00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
AAAA COLSPE00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 23
CENTRO HISTORICO AAVV00RETIRADO
CIRCULO DON BOSCO CD00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ATLETICO LOS PUERTOS
RETIRADO00VISTA HERMOSA CF
CD ANTONIO PUERTA00CD AN ANDALIS
RETIRADO00CD ATLETICO PORVENIR
CD SEVILLA 300000CD ALMENA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00AAAA COLSPE
Jornada 24
CD UNION DVA PINO MONTANO00RETIRADO
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CIRCULO DON BOSCO CD
VISTA HERMOSA CF00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD AN ANDALIS00RETIRADO
CD ATLETICO PORVENIR00CD ANTONIO PUERTA
CD ALMENA00RETIRADO
AAAA COLSPE00CD SEVILLA 3000
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 25
CENTRO HISTORICO AAVV00CD UNION DVA PINO MONTANO
RETIRADO00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CIRCULO DON BOSCO CD00VISTA HERMOSA CF
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD AN ANDALIS
RETIRADO00CD ATLETICO PORVENIR
CD ANTONIO PUERTA00CD ALMENA
RETIRADO00AAAA COLSPE
CD SEVILLA 300000CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
Jornada 26
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CD UNION DVA PINO MONTANO
VISTA HERMOSA CF00RETIRADO
CD AN ANDALIS00CIRCULO DON BOSCO CD
CD ATLETICO PORVENIR00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ALMENA00RETIRADO
AAAA COLSPE00CD ANTONIO PUERTA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00RETIRADO
CD SEVILLA 300000CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 27
CENTRO HISTORICO AAVV00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD UNION DVA PINO MONTANO00VISTA HERMOSA CF
RETIRADO00CD AN ANDALIS
CIRCULO DON BOSCO CD00CD ATLETICO PORVENIR
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ALMENA
RETIRADO00AAAA COLSPE
CD ANTONIO PUERTA00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
RETIRADO00CD SEVILLA 3000
Jornada 28
VISTA HERMOSA CF00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD AN ANDALIS00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ATLETICO PORVENIR00RETIRADO
CD ALMENA00CIRCULO DON BOSCO CD
AAAA COLSPE00CD EINSTEINPINO MONTANO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00RETIRADO
CD SEVILLA 300000CD ANTONIO PUERTA
RETIRADO00CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 29
VISTA HERMOSA CF00CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO LOS PUERTOS00CD AN ANDALIS
CD UNION DVA PINO MONTANO00CD ATLETICO PORVENIR
RETIRADO00CD ALMENA
CIRCULO DON BOSCO CD00AAAA COLSPE
CD EINSTEINPINO MONTANO00CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
RETIRADO00CD SEVILLA 3000
CD ANTONIO PUERTA00RETIRADO
Jornada 30
CD AN ANDALIS00VISTA HERMOSA CF
CD ATLETICO PORVENIR00CD ATLETICO LOS PUERTOS
CD ALMENA00CD UNION DVA PINO MONTANO
AAAA COLSPE00RETIRADO
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE00CIRCULO DON BOSCO CD
CD SEVILLA 300000CD EINSTEINPINO MONTANO
RETIRADO00RETIRADO
CENTRO HISTORICO AAVV00CD ANTONIO PUERTA

Calendario liga regular


CD SEVILLA 3000 8-0 CD ALMENA

2014-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar