JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
10-11-2019 12:00
Escudo equipo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000
Escudo equipo TRIANATRIANA




PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000512091072116317621
2Escudo ANDALUCIA ESTEANDALUCIA ESTE461991053114416428
3Escudo VISTAHERMOSAVISTAHERMOSA421963170213336129
4Escudo RECREATIVO ALCOSA ARECREATIVO ALCOSA A352061351411275249
5Escudo TRIANATRIANA331960350511085434
6Escudo COLSPECOLSPE332061342410375141
7Escudo PORTACELIPORTACELI331962141510364236
8Escudo DIABLOS ROJOSDIABLOS ROJOS311850351410174132
9Escudo ALCOSA PDVOALCOSA PDVO26204332536863733
10Escudo EINSTEIN PINO MONTANOEINSTEIN PINO MONTANO232050622572113650
11Escudo DEMO CDDEMO CD211942421663102947
12Escudo SOLEASOLEA202041521762123656
13Escudo CLARET ACLARET A102003821624143568
14Escudo ALMENAALMENA102003621824142264
15Escudo SAN PABLO PINO MONTANOSAN PABLO PINO MONTANO21901801902172472

Calendario

Jornada 122-Septiembre
CLARET A13PORTACELI
TRIANA32VISTAHERMOSA
SAN PABLO PINO MONTANO-descansa
DEMO CD21ANDALUCIA ESTE
ALMENA04COLSPE
CD SEVILLA 300040SOLEA
DIABLOS ROJOS31RECREATIVO ALCOSA A
ALCOSA PDVO11EINSTEIN PINO MONTANO
Jornada 229-Septiembre
EINSTEIN PINO MONTANO20SAN PABLO PINO MONTANO
COLSPE22ALCOSA PDVO
ANDALUCIA ESTE41CLARET A
DESCANSA-DIABLOS ROJOS
PORTACELI11CD SEVILLA 3000
VISTAHERMOSA11DEMO CD
RECREATIVO ALCOSA A03TRIANA
SOLEA31ALMENA
Jornada 36-Octubre
ALCOSA PDVO41SOLEA
TRIANA-DESCANSA
CLARET A12CD SEVILLA 3000
ALMENA33PORTACELI
ANDALUCIA ESTE41VISTAHERMOSA
SAN PABLO PINO MONTANO03COLSPE
DEMO CD13RECREATIVO ALCOSA A
DIABLOS ROJOS21EINSTEIN PINO MONTANO
Jornada 413-Octubre
EINSTEIN PINO MONTANO06TRIANA
DESCANSA-DEMO CD
SOLEA21SAN PABLO PINO MONTANO
PORTACELI22ALCOSA PDVO
CD SEVILLA 300050ALMENA
COLSPE12DIABLOS ROJOS
RECREATIVO ALCOSA A23ANDALUCIA ESTE
VISTAHERMOSA54CLARET A
Jornada 520-Octubre
VISTAHERMOSA52RECREATIVO ALCOSA A
ANDALUCIA ESTE-DESCANSA
DEMO CD11EINSTEIN PINO MONTANO
TRIANA01COLSPE
DIABLOS ROJOS40SOLEA
SAN PABLO PINO MONTANO05PORTACELI
ALCOSA PDVO11CD SEVILLA 3000
CLARET A23ALMENA
Jornada 627-Octubre
RECREATIVO ALCOSA A51CLARET A
DESCANSA-VISTAHERMOSA
EINSTEIN PINO MONTANO310ANDALUCIA ESTE
COLSPE20DEMO CD
SOLEA43TRIANA
PORTACELI31DIABLOS ROJOS
CD SEVILLA 300010SAN PABLO PINO MONTANO
ALMENA05ALCOSA PDVO
Jornada 73-Noviembre
RECREATIVO ALCOSA A-DESCANSA
VISTAHERMOSA30EINSTEIN PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE32COLSPE
DEMO CD21SOLEA
TRIANA01PORTACELI
DIABLOS ROJOS13CD SEVILLA 3000
SAN PABLO PINO MONTANO11ALMENA
CLARET A33ALCOSA PDVO
Jornada 810-Noviembre
DESCANSA-CLARET A
EINSTEIN PINO MONTANO14RECREATIVO ALCOSA A
COLSPE02VISTAHERMOSA
SOLEA12ANDALUCIA ESTE
PORTACELI20DEMO CD
CD SEVILLA 300031TRIANA
ALMENA22DIABLOS ROJOS
ALCOSA PDVO41SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 917-Noviembre
DESCANSA-EINSTEIN PINO MONTANO
RECREATIVO ALCOSA A33COLSPE
VISTAHERMOSA31SOLEA
ANDALUCIA ESTE31PORTACELI
DEMO CD13CD SEVILLA 3000
TRIANA21ALMENA
DIABLOS ROJOS12ALCOSA PDVO
CLARET A33SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 1024-Noviembre
EINSTEIN PINO MONTANO23CLARET A
COLSPE-DESCANSA
SOLEA32RECREATIVO ALCOSA A
PORTACELI01VISTAHERMOSA
CD SEVILLA 300011ANDALUCIA ESTE
ALMENA05DEMO CD
ALCOSA PDVO12TRIANA
SAN PABLO PINO MONTANO15DIABLOS ROJOS
Jornada 111-Diciembre
EINSTEIN PINO MONTANO32COLSPE
DESCANSA-SOLEA
RECREATIVO ALCOSA A31PORTACELI
VISTAHERMOSA23CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE53ALMENA
DEMO CD10ALCOSA PDVO
TRIANA30SAN PABLO PINO MONTANO
CLARET A23DIABLOS ROJOS
Jornada 128-Diciembre
COLSPE21CLARET A
SOLEA23EINSTEIN PINO MONTANO
PORTACELI-DESCANSA
CD SEVILLA 300082RECREATIVO ALCOSA A
ALMENA05VISTAHERMOSA
ALCOSA PDVO03ANDALUCIA ESTE
SAN PABLO PINO MONTANO23DEMO CD
DIABLOS ROJOS30TRIANA
Jornada 1315-Diciembre
COLSPE43SOLEA
EINSTEIN PINO MONTANO71PORTACELI
DESCANSA-CD SEVILLA 3000
RECREATIVO ALCOSA A31ALMENA
VISTAHERMOSA22ALCOSA PDVO
ANDALUCIA ESTE71SAN PABLO PINO MONTANO
DEMO CD32DIABLOS ROJOS
CLARET A27TRIANA
Jornada 1422-Diciembre
CLARET A34SOLEA
PORTACELI21COLSPE
CD SEVILLA 300032EINSTEIN PINO MONTANO
ALMENA-DESCANSA
ALCOSA PDVO12RECREATIVO ALCOSA A
SAN PABLO PINO MONTANO13VISTAHERMOSA
DIABLOS ROJOS12ANDALUCIA ESTE
TRIANA72DEMO CD
Jornada 1512-Enero
SOLEA23PORTACELI
COLSPE43CD SEVILLA 3000
EINSTEIN PINO MONTANO01ALMENA
DESCANSA-ALCOSA PDVO
RECREATIVO ALCOSA A42SAN PABLO PINO MONTANO
VISTAHERMOSA51DIABLOS ROJOS
ANDALUCIA ESTE42TRIANA
DEMO CD22CLARET A
Jornada 1619-Enero
PORTACELI51CLARET A
VISTAHERMOSA32TRIANA
descansa-SAN PABLO PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE30DEMO CD
COLSPE42ALMENA
SOLEA15CD SEVILLA 3000
RECREATIVO ALCOSA A20DIABLOS ROJOS
EINSTEIN PINO MONTANO10ALCOSA PDVO
Jornada 1726-Enero
DIABLOS ROJOS-DESCANSA
TRIANA13RECREATIVO ALCOSA A
ALMENA22SOLEA
ALCOSA PDVO22COLSPE
SAN PABLO PINO MONTANO23EINSTEIN PINO MONTANO
DEMO CD25VISTAHERMOSA
CD SEVILLA 300031PORTACELI
CLARET A11ANDALUCIA ESTE
Jornada 182-Febrero
VISTAHERMOSA22ANDALUCIA ESTE
EINSTEIN PINO MONTANO03DIABLOS ROJOS
SOLEA11ALCOSA PDVO
COLSPE62SAN PABLO PINO MONTANO
PORTACELI21ALMENA
DESCANSA-TRIANA
CD SEVILLA 300070CLARET A
RECREATIVO ALCOSA A51DEMO CD
Jornada 199-Febrero
TRIANA21EINSTEIN PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE22RECREATIVO ALCOSA A
ALMENA05CD SEVILLA 3000
ALCOSA PDVO21PORTACELI
SAN PABLO PINO MONTANO12SOLEA
CLARET A04VISTAHERMOSA
DEMO CD-DESCANSA
DIABLOS ROJOS43COLSPE
Jornada 2016-Febrero
ALMENA02CLARET A
SOLEA13DIABLOS ROJOS
COLSPE15TRIANA
PORTACELI54SAN PABLO PINO MONTANO
DESCANSA-ANDALUCIA ESTE
CD SEVILLA 300050ALCOSA PDVO
RECREATIVO ALCOSA A17VISTAHERMOSA
EINSTEIN PINO MONTANO30DEMO CD
Jornada 2123-Febrero
ANDALUCIA ESTE42EINSTEIN PINO MONTANO
VISTAHERMOSA-DESCANSA
ALCOSA PDVO41ALMENA
CLARET A23RECREATIVO ALCOSA A
TRIANA52SOLEA
SAN PABLO PINO MONTANO210CD SEVILLA 3000
DEMO CD24COLSPE
DIABLOS ROJOS-PORTACELI
Jornada 221-Marzo
PORTACELI-TRIANA
DESCANSA-RECREATIVO ALCOSA A
EINSTEIN PINO MONTANO-VISTAHERMOSA
ALMENA-SAN PABLO PINO MONTANO
COLSPE-ANDALUCIA ESTE
CD SEVILLA 3000-DIABLOS ROJOS
SOLEA-DEMO CD
ALCOSA PDVO-CLARET A
Jornada 238-Marzo
DIABLOS ROJOS-ALMENA
CLARET A-DESCANSA
VISTAHERMOSA-COLSPE
SAN PABLO PINO MONTANO-ALCOSA PDVO
TRIANA-CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE-SOLEA
DEMO CD-PORTACELI
RECREATIVO ALCOSA A-EINSTEIN PINO MONTANO
Jornada 2415-Marzo
SOLEA-VISTAHERMOSA
ALMENA-TRIANA
PORTACELI-ANDALUCIA ESTE
COLSPE-RECREATIVO ALCOSA A
SAN PABLO PINO MONTANO-CLARET A
CD SEVILLA 3000-DEMO CD
ALCOSA PDVO-DIABLOS ROJOS
EINSTEIN PINO MONTANO-DESCANSA
Jornada 2522-Marzo
DESCANSA-COLSPE
DIABLOS ROJOS-SAN PABLO PINO MONTANO
TRIANA-ALCOSA PDVO
VISTAHERMOSA-PORTACELI
ANDALUCIA ESTE-CD SEVILLA 3000
DEMO CD-ALMENA
CLARET A-EINSTEIN PINO MONTANO
RECREATIVO ALCOSA A-SOLEA
Jornada 2629-Marzo
SOLEA-DESCANSA
CD SEVILLA 3000-VISTAHERMOSA
SAN PABLO PINO MONTANO-TRIANA
PORTACELI-RECREATIVO ALCOSA A
COLSPE-EINSTEIN PINO MONTANO
ALCOSA PDVO-DEMO CD
DIABLOS ROJOS-CLARET A
ALMENA-ANDALUCIA ESTE
Jornada 2719-Abril
DESCANSA-PORTACELI
VISTAHERMOSA-ALMENA
TRIANA-DIABLOS ROJOS
EINSTEIN PINO MONTANO-SOLEA
CLARET A-COLSPE
RECREATIVO ALCOSA A-CD SEVILLA 3000
DEMO CD-SAN PABLO PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE-ALCOSA PDVO
Jornada 2826-Abril
ALCOSA PDVO-VISTAHERMOSA
SAN PABLO PINO MONTANO-ANDALUCIA ESTE
TRIANA-CLARET A
PORTACELI-EINSTEIN PINO MONTANO
SOLEA-COLSPE
DIABLOS ROJOS-DEMO CD
ALMENA-RECREATIVO ALCOSA A
CD SEVILLA 3000-DESCANSA
Jornada 2910-Mayo
DESCANSA-ALMENA
VISTAHERMOSA-SAN PABLO PINO MONTANO
DEMO CD-TRIANA
SOLEA-CLARET A
COLSPE-PORTACELI
RECREATIVO ALCOSA A-ALCOSA PDVO
EINSTEIN PINO MONTANO-CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE-DIABLOS ROJOS
Jornada 3017-Mayo
ALCOSA PDVO-DESCANSA
DIABLOS ROJOS-VISTAHERMOSA
SAN PABLO PINO MONTANO-RECREATIVO ALCOSA A
TRIANA-ANDALUCIA ESTE
PORTACELI-SOLEA
CD SEVILLA 3000-COLSPE
CLARET A-DEMO CD
ALMENA-EINSTEIN PINO MONTANO

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración