ALEVIN
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
9-11-2019 12:45
Escudo equipo JORGE JUANJORGE JUAN
Escudo equipo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000




PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SAN ROQUE BPESAN ROQUE BPE4617700811151110928
2Escudo LOS PUERTOSLOS PUERTOS401671060213129835
3Escudo DANI TRIANA AR-RABADDANI TRIANA AR-RABAD371680041312139050
4Escudo SAN PABLO PINO MONTANOSAN PABLO PINO MONTANO341763141210436931
5Escudo ALMENAALMENA311850451310177348
6Escudo CLARETCLARET29165214049257968
7Escudo ANDALUCIA ESTEANDALUCIA ESTE27177022069086066
8Escudo SAN JERONIMOSAN JERONIMO25162146038176468
9Escudo ALCOSA PDVOALCOSA PDVO191942412654107187
10Escudo JORGE JUANJORGE JUAN161630521551105278
11Escudo ANTONIO PUERTAANTONIO PUERTA918107208301534100
12Escudo ALL SPORTSALL SPORTS417108017111535120
13Escudo CD SEVILLA 3000CD SEVILLA 3000115008016011450105
14Escudo AN ANDALISAN ANDALIS0000000000000
15Escudo LA OLIVALA OLIVA0000000000000

Calendario

Jornada 122-Septiembre
ALMENA36CLARET
ANDALUCIA ESTE92ALL SPORTS
ALCOSA PDVO114JORGE JUAN
ANTONIO PUERTA09DANI TRIANA AR-RABAD
AN ANDALIS-CD SEVILLA 3000
LA OLIVA-SAN PABLO PINO MONTANO
descansa-SAN JERONIMO
SAN ROQUE BPE54LOS PUERTOS
Jornada 229-Septiembre
CD SEVILLA 300035ALMENA
SAN JERONIMO42ANDALUCIA ESTE
JORGE JUAN30ANTONIO PUERTA
LOS PUERTOS61ALCOSA PDVO
DANI TRIANA AR-RABAD-AN ANDALIS
CLARET-LA OLIVA
SAN PABLO PINO MONTANO-DESCANSA
ALL SPORTS19SAN ROQUE BPE
Jornada 36-Octubre
SAN PABLO PINO MONTANO41CLARET
ALCOSA PDVO83ALL SPORTS
ALMENA45DANI TRIANA AR-RABAD
LA OLIVA-CD SEVILLA 3000
DESCANSA-ANDALUCIA ESTE
AN ANDALIS-JORGE JUAN
SAN ROQUE BPE70SAN JERONIMO
ANTONIO PUERTA17LOS PUERTOS
Jornada 413-Octubre
ANDALUCIA ESTE13SAN ROQUE BPE
ALL SPORTS46ANTONIO PUERTA
SAN JERONIMO55ALCOSA PDVO
JORGE JUAN15ALMENA
LOS PUERTOS-AN ANDALIS
DANI TRIANA AR-RABAD-LA OLIVA
CLARET-DESCANSA
CD SEVILLA 300037SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 520-Octubre
CLARET97CD SEVILLA 3000
ANTONIO PUERTA07SAN JERONIMO
ALMENA30LOS PUERTOS
SAN PABLO PINO MONTANO41DANI TRIANA AR-RABAD
ALCOSA PDVO64ANDALUCIA ESTE
DESCANSA-SAN ROQUE BPE
AN ANDALIS-ALL SPORTS
LA OLIVA-JORGE JUAN
Jornada 627-Octubre
DANI TRIANA AR-RABAD64CLARET
ALL SPORTS07ALMENA
JORGE JUAN37SAN PABLO PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE42ANTONIO PUERTA
SAN ROQUE BPE61ALCOSA PDVO
SAN JERONIMO-AN ANDALIS
LOS PUERTOS-LA OLIVA
CD SEVILLA 3000-DESCANSA
Jornada 73-Noviembre
CLARET53JORGE JUAN
AN ANDALIS-ANDALUCIA ESTE
SAN PABLO PINO MONTANO12LOS PUERTOS
CD SEVILLA 300047DANI TRIANA AR-RABAD
LA OLIVA-ALL SPORTS
DESCANSA-ALCOSA PDVO
ANTONIO PUERTA25SAN ROQUE BPE
ALMENA01SAN JERONIMO
Jornada 810-Noviembre
ALCOSA PDVO62ANTONIO PUERTA
ALL SPORTS26SAN PABLO PINO MONTANO
LOS PUERTOS53CLARET
JORGE JUAN85CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE06ALMENA
DANI TRIANA AR-RABAD-DESCANSA
SAN ROQUE BPE-AN ANDALIS
SAN JERONIMO-LA OLIVA
Jornada 917-Noviembre
CLARET44ALL SPORTS
CD SEVILLA 300039LOS PUERTOS
ALMENA06SAN ROQUE BPE
SAN PABLO PINO MONTANO63SAN JERONIMO
DESCANSA-ANTONIO PUERTA
LA OLIVA-ANDALUCIA ESTE
AN ANDALIS-ALCOSA PDVO
DANI TRIANA AR-RABAD64JORGE JUAN
Jornada 1024-Noviembre
ALL SPORTS30CD SEVILLA 3000
SAN JERONIMO47CLARET
ALCOSA PDVO35ALMENA
LOS PUERTOS83DANI TRIANA AR-RABAD
JORGE JUAN-DESCANSA
SAN ROQUE BPE-LA OLIVA
ANTONIO PUERTA-AN ANDALIS
ANDALUCIA ESTE32SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 111-Diciembre
CD SEVILLA 300056SAN JERONIMO
CLARET91ANDALUCIA ESTE
SAN PABLO PINO MONTANO21SAN ROQUE BPE
ALMENA90ANTONIO PUERTA
JORGE JUAN38LOS PUERTOS
DANI TRIANA AR-RABAD82ALL SPORTS
LA OLIVA-ALCOSA PDVO
DESCANSA-AN ANDALIS
Jornada 128-Diciembre
SAN JERONIMO37DANI TRIANA AR-RABAD
ANDALUCIA ESTE63CD SEVILLA 3000
SAN ROQUE BPE92CLARET
ALL SPORTS25JORGE JUAN
ALCOSA PDVO00SAN PABLO PINO MONTANO
AN ANDALIS-ALMENA
LOS PUERTOS-DESCANSA
ANTONIO PUERTA-LA OLIVA
Jornada 1315-Diciembre
LOS PUERTOS151ALL SPORTS
JORGE JUAN25SAN JERONIMO
DANI TRIANA AR-RABAD71ANDALUCIA ESTE
CD SEVILLA 3000111SAN ROQUE BPE
CLARET54ALCOSA PDVO
SAN PABLO PINO MONTANO61ANTONIO PUERTA
LA OLIVA-AN ANDALIS
DESCANSA-ALMENA
Jornada 1422-Diciembre
DESCANSA-ALL SPORTS
SAN JERONIMO49LOS PUERTOS
ANDALUCIA ESTE63JORGE JUAN
SAN ROQUE BPE53DANI TRIANA AR-RABAD
ALCOSA PDVO1010CD SEVILLA 3000
ANTONIO PUERTA28CLARET
AN ANDALIS-SAN PABLO PINO MONTANO
ALMENA-LA OLIVA
Jornada 1512-Enero
ALL SPORTS38SAN JERONIMO
LOS PUERTOS71ANDALUCIA ESTE
JORGE JUAN15SAN ROQUE BPE
DANI TRIANA AR-RABAD122ALCOSA PDVO
CD SEVILLA 300014ANTONIO PUERTA
CLARET-AN ANDALIS
SAN PABLO PINO MONTANO33ALMENA
LA OLIVA-DESCANSA
Jornada 1619-Enero
SAN PABLO PINO MONTANO-LA OLIVA
CLARET53ALMENA
CD SEVILLA 3000-AN ANDALIS
DANI TRIANA AR-RABAD62ANTONIO PUERTA
JORGE JUAN41ALCOSA PDVO
LOS PUERTOS11SAN ROQUE BPE
ALL SPORTS36ANDALUCIA ESTE
SAN JERONIMO-DESCANSA
Jornada 1726-Enero
DESCANSA-SAN PABLO PINO MONTANO
LA OLIVA-CLARET
ALMENA42CD SEVILLA 3000
AN ANDALIS-DANI TRIANA AR-RABAD
ANTONIO PUERTA34JORGE JUAN
ALCOSA PDVO04LOS PUERTOS
SAN ROQUE BPE131ALL SPORTS
ANDALUCIA ESTE32SAN JERONIMO
Jornada 182-Febrero
CLARET18SAN PABLO PINO MONTANO
CD SEVILLA 3000-LA OLIVA
DANI TRIANA AR-RABAD32ALMENA
JORGE JUAN-AN ANDALIS
LOS PUERTOS52ANTONIO PUERTA
ALL SPORTS38ALCOSA PDVO
SAN JERONIMO311SAN ROQUE BPE
ANDALUCIA ESTE-DESCANSA
Jornada 199-Febrero
DESCANSA-CLARET
SAN PABLO PINO MONTANO102CD SEVILLA 3000
LA OLIVA-DANI TRIANA AR-RABAD
ALMENA72JORGE JUAN
AN ANDALIS-LOS PUERTOS
ANTONIO PUERTA41ALL SPORTS
ALCOSA PDVO12SAN JERONIMO
SAN ROQUE BPE41ANDALUCIA ESTE
Jornada 2016-Febrero
CD SEVILLA 300016CLARET
DANI TRIANA AR-RABAD31SAN PABLO PINO MONTANO
JORGE JUAN-LA OLIVA
LOS PUERTOS83ALMENA
ALL SPORTS-AN ANDALIS
SAN JERONIMO70ANTONIO PUERTA
ANDALUCIA ESTE40ALCOSA PDVO
SAN ROQUE BPE-DESCANSA
Jornada 2123-Febrero
DESCANSA-CD SEVILLA 3000
CLARET44DANI TRIANA AR-RABAD
SAN PABLO PINO MONTANO22JORGE JUAN
LA OLIVA-LOS PUERTOS
ALMENA40ALL SPORTS
AN ANDALIS-SAN JERONIMO
ANTONIO PUERTA38ANDALUCIA ESTE
ALCOSA PDVO48SAN ROQUE BPE
Jornada 221-Marzo
DANI TRIANA AR-RABAD-CD SEVILLA 3000
JORGE JUAN-CLARET
LOS PUERTOS-SAN PABLO PINO MONTANO
ALL SPORTS-LA OLIVA
SAN JERONIMO-ALMENA
ANDALUCIA ESTE-AN ANDALIS
SAN ROQUE BPE-ANTONIO PUERTA
ALCOSA PDVO-DESCANSA
Jornada 238-Marzo
DESCANSA-DANI TRIANA AR-RABAD
CD SEVILLA 3000-JORGE JUAN
CLARET-LOS PUERTOS
SAN PABLO PINO MONTANO-ALL SPORTS
LA OLIVA-SAN JERONIMO
ALMENA-ANDALUCIA ESTE
AN ANDALIS-SAN ROQUE BPE
ANTONIO PUERTA-ALCOSA PDVO
Jornada 2415-Marzo
JORGE JUAN-DANI TRIANA AR-RABAD
LOS PUERTOS-CD SEVILLA 3000
ALL SPORTS-CLARET
SAN JERONIMO-SAN PABLO PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE-LA OLIVA
SAN ROQUE BPE-ALMENA
ALCOSA PDVO-AN ANDALIS
ANTONIO PUERTA-DESCANSA
Jornada 2522-Marzo
DESCANSA-JORGE JUAN
DANI TRIANA AR-RABAD-LOS PUERTOS
CD SEVILLA 3000-ALL SPORTS
CLARET-SAN JERONIMO
SAN PABLO PINO MONTANO-ANDALUCIA ESTE
LA OLIVA-SAN ROQUE BPE
ALMENA-ALCOSA PDVO
AN ANDALIS-ANTONIO PUERTA
Jornada 2629-Marzo
LOS PUERTOS-JORGE JUAN
ALL SPORTS-DANI TRIANA AR-RABAD
SAN JERONIMO-CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE-CLARET
SAN ROQUE BPE-SAN PABLO PINO MONTANO
ALCOSA PDVO-LA OLIVA
ANTONIO PUERTA-ALMENA
AN ANDALIS-DESCANSA
Jornada 2719-Abril
DESCANSA-LOS PUERTOS
JORGE JUAN-ALL SPORTS
DANI TRIANA AR-RABAD-SAN JERONIMO
CD SEVILLA 3000-ANDALUCIA ESTE
CLARET-SAN ROQUE BPE
SAN PABLO PINO MONTANO00ALCOSA PDVO
LA OLIVA-ANTONIO PUERTA
ALMENA-AN ANDALIS
Jornada 2826-Abril
ALL SPORTS-LOS PUERTOS
SAN JERONIMO-JORGE JUAN
ANDALUCIA ESTE-DANI TRIANA AR-RABAD
SAN ROQUE BPE-CD SEVILLA 3000
ALCOSA PDVO-CLARET
ANTONIO PUERTA-SAN PABLO PINO MONTANO
AN ANDALIS-LA OLIVA
ALMENA-DESCANSA
Jornada 2910-Mayo
ALL SPORTS-DESCANSA
LOS PUERTOS-SAN JERONIMO
JORGE JUAN-ANDALUCIA ESTE
DANI TRIANA AR-RABAD-SAN ROQUE BPE
CD SEVILLA 3000-ALCOSA PDVO
CLARET-ANTONIO PUERTA
SAN PABLO PINO MONTANO-AN ANDALIS
LA OLIVA-ALMENA
Jornada 3017-Mayo
SAN JERONIMO-ALL SPORTS
ANDALUCIA ESTE-LOS PUERTOS
SAN ROQUE BPE-JORGE JUAN
ALCOSA PDVO-DANI TRIANA AR-RABAD
ANTONIO PUERTA-CD SEVILLA 3000
AN ANDALIS-CLARET
ALMENA-SAN PABLO PINO MONTANO
DESCANSA-LA OLIVA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración